skip to Main Content

Как заправить капсулы для кофемашины

 

 

Капсульные кофемашины заслужили свою популярность на все сто – удобные и легкие в обращении аппараты не могут не радовать души истинных почитателей ароматного напитка. Единственным спорным моментом являются сами капсулы, представляющие собой контейнеры с кофе, надо отметить, достаточно дорогие.

кофемашиныДанные изделия, вообще говоря, одноразовые и для повторного использования не предназначены. Впрочем, если вы задались вопросом, как заправить капсулу для кофемашины, то догадываетесь, что подобное ограничение можно обойти.

Такой ход позволит не только в несколько раз сэкономить на самом кофе, но и, что куда более важно, попробовать вкусы любимого напитка, которые не производятся изготовителем купленной вами кофеварки, также смотрите где купить многоразовые капсулы для кофемашины.

Перед тем как заправлять капсулу для кофемашины вам следует немного узнать о строении таких контейнеров. Ничего сложного здесь нет: внутри пластикового стаканчика расположены две мембраны, защищающие находящийся между ними кофе от попадания влаги и других негативных воздействий.

Как уже упоминалось, различия между капсулами от различных производителей сводятся к форме и размерам. Поэтому узнав, как заправлять капсулу для кофемашины одной марки, вы вполне сможете справиться и с другими аппаратами.

 

Строго говоря, повторно заправить одноразовую капсулу не получится. Точнее вы можете попробовать это сделать, но на практике подобные попытки чреваты порчей аппарата. С другой стороны, можно получить даже лучший результат, сделав своими руками многоразовую капсулу emohome. В этом нет ничего сложного, и потребуется лишь несколько минут времени и два уже использованных контейнера.

С помощью ножа отрежьте нижний конец капсулы чуть выше места, где расположена мембрана из фольги (ее можно выбросить). Очистите внутренности контейнера от остатков кофе и тщательно высушите его. Будьте внимательны: в капсуле есть еще одна мембрана – ее необходимо сохранить в целостности.

Возьмите вторую капсулу и разрежьте ее в районе центра. Здесь пластик несколько толще и для получения ровной линии среза можно использовать ножницы или другие подручные инструменты.

кофемашиныУдалите мембрану из второй капсулы, очистите ее от остатков кофе и высушите. В итоге у вас должно быть две части капсул, одна из которых может быть надета на вторую.

Насыпьте приготовленный кофе в полученную конструкцию и соедините две ее половинки, несильно сдавив друг с другом.

Узнав, как заправить капсулу для кофемашины самому, вы можете устранить главный недостаток современных капсульных кофемашин – дороговизну и ограниченность выбора капсул. Вместе с этим удастся сохранить главные преимущества подобных аппаратов: быстроту приготовления и насыщенность вкуса кофе, более подробнее смотрите на сайте http://kapsuls.ru.

 
 

Back To Top