skip to Main Content

Как выбрать футзалки

 

 

Футзалки или бампы – это разновидность футбольных бутс на плоской подошве с рисунком протектора, предназначенных для занятий в спортзале. Бампы выбирают, как профессиональные спортсмены для межсезонья, так и члены любительских команд.
футзалкиИгра в зале имеет свои нюансы – в условиях ограниченного пространства и твердого покрытия футболистам приходится быстрее принимать решения и ускоряться при передачах. Для таких условий игры максимально подходят нешипованные футзалки, которые обеспечивают отличное сцепление с гладким полом, позволяя футболисту двигаться быстро и уверенно.

Кроме отличного сцепления, бампы должны помогать игроку выдерживать нагрузку и гарантировать защиту стопы от травм. Как же правильно выбрать подходящие футзалки? Первым делом обращаем внимание на подошву и материал верхней части бампов.

Обычно она изготавливается из полиуретана, как износостойкого материала, который не оставляет следов на паркете. Он не так быстро «стаптывается», гасит вибрацию, снижает нагрузку на ноги. Ещё подошва постоянно используется при ведении мяча.

Также спортсменам в игре часто приходится резко менять направление движения, ускоряться с места и притормаживать. Поэтому литая подошва из полиуретана встречается в большинстве моделей, также смотрите лига официальный сайт каталог цены.

 

Синтетическая кожа – как правило используется для изготовления недорогих и детских бутс. Что касается синтетических бампов, их основным преимуществом является дешевизна и водонепроницаемость. Однако наравне с этим, отсутствие воздухообмена приводит к неудобству во время игры.

футзалкиСтопа за счет нагрузки увеличивается в размере и отекает. А так как синтетический материал не тянется, то бутсы, которые куплены по размеру начинают давить, что может приводить к травмам, а в частности к травме роговицы ногтя и дальнейшим проблемам.

Микрофибра (японская кожа) – достаточно новый материал, но постепенно завоевывающий популярность у игроков. По своим свойствам он напоминает кожу, но в отличии от нее, микрофибра более прочная и устойчивая к растяжению.

Этот материал может иметь свойство мембраны, то есть не пропускать во внутрь и при этом выводить наружу влагу. Бутсы из такого материала берут по своему размеру, в связи тем, что он достаточно мягкий и эластичный, а приобрести футзалки можно на сайте http://ligafutbola.ru/!

 
 

Back To Top