skip to Main Content

Как выбрать свадебное платье по типу фигуры

 

 

Выбрать свадебное платье, в котором ты предстанешь перед будущим супругом и гостями в день собственного бракосочетания непросто. Каждая девочка представляет себе этот особенный день и себя в идеальном свадебном платье. Но порой, наши мечты и представление об этом платье, не совсем подходят нашим естественным параметрам. Выбирать свадебное платье, как и любой другое, необходимо с учетом своей фигуры и ее пропорций.

свадебное платьеТы наверняка уже просмотрела миллион фото в интернете и придумала для себя какой-то модный образ, который и пытаешься теперь безуспешно отыскать в свадебных салонах. А стоит ли игра свеч? Может, лучше сшить идеальное платье на заказ, или хотя бы подобрать то платье, которое скорректирует твой силуэт и добавит объема там, где это необходимо?

Существует пять главных типов женской фигуры, которые мы визуально ассоциируем с геометрическими фигурами: песочные часы, треугольник, перевёрнутый треугольник, прямоугольник, овал. Каждому из них подходит определённый силуэт.

Поэтому в погоне за модой, и платьем с обложки, невесты часто выбирают платья, которые не только не подчеркивают их красоту, но и способны показать недостатки, также смотрите мода и стиль. Чтобы этого не произошло, нужно всегда опираться на свои параметры в первую очередь, а уже потом выбирать понравившееся платье, когда у тебя есть понимание фасона, который подойдет именно тебе.

Песочные часы

свадебное платьеНа такой фигуре отлично смотрятся платья любого силуэта (А-силуэт, греческое, прямое, Русалка), но лично я советую обратить внимание на «Русалку» — она выгодно подчеркнёт изящные линии фигуры, сделает акцент на пропорциональности груди и бёдер.

Также этот фасон достаточно уникален на сегодняшний день, ведь многие невесты мечтают только о пышном платье. Длинный изящный шлейф будет выглядеть ярко и утонченно, даже сказочно, поэтому если ты можешь позволить себе платье «Русалка», воспользуйся этой возможностью.

Перевернутый треугольник

Девушкам с широкими плечами и узкими бедрами подойдёт классика, А-силуэт, универсальный вид платья. Желательно чтобы платье было со шлейками, либо тоненькими прямыми, либо с захлёстом за шею. Шлейки визуально уменьшат широковатые плечи, а вырез «сердечком» сделает более аккуратную линию груди.
Также не стоит забывать о фактуре ткани.

 

свадебное платьеГладкая матовая ткань визуально уменьшает объем, а глянцевая — добавляет. Если ты хочешь платье с сеточкой, рюшами и кружевами, они должны находиться на тех участках тела, которые нужно визуально сделать больше.

Если у тебя широкие плечи и узкие бедра, ты можешь подобрать себе платье с массивной кружевной юбкой, которая будет походить на пирожное бизе, или морскую пену, это один из главных трендов свадебные платья модные 2016.

Если тонкая линия на твоей груди будет украшена кружевом и камнями, она будет казаться визуально больше твоих плеч, можешь использовать этот прием, чтобы отвлечь от них внимание. А если добавить объема груди, то плечи и вовсе никто не заметит.

свадебное платье

Треугольник или груша

Если у тебя широкие бедра, останови выбор на пышном платье.

Очень важно, чтобы корсет был слегка завышен — чем выше на талии будет переход в юбку, тем тоньше будет казаться талия.

Также можно выбрать А-силуэт, но шнуровка корсета, не должна доходить до бёдер.

Пытаясь стянуть их корсетом, ты только привлечешь внимание к объемам, более подробнее смотрите на сайте ourfriday.ru.

 
 

Back To Top