skip to Main Content

Как выбрать лестницу-стремянку

 

 

Лестница-стремянка является незаменимым помощником не только в ремонтно-строительных работах, но и в бытовых нуждах. Сейчас сложно себе представить частный дом или дачу без стремянки. Такие лестницы отличаются легкостью использования, универсальностью, а также высокой устойчивостью и соответственно отличным уровнем безопасности. лестницЛестницы-стремянки можно купить в качестве универсального инструмента, так как большинство моделей отлично подойдет как для работ внутри дома, так и для садовых (обрезки деревьев, сбора урожая и прочего). В этой статье мы рассмотрим основные виды лестниц-стремянок и расскажем о том, как же правильно выбрать это приспособление или смотрите где купить стремянку.

Стальные лестницы-стремянки можно поделить еще на два подвида. Отличаются они главным образом формой несущего профиля. Стальные стремянки бывают с круглым профилем и с прямоугольным профилем.

Принципиального различия в них нет, тут уж как говорится, на вкус и цвет… Хорошие стальные стремянки должны быть оснащены нескользящими рифлеными широкими ступенями, противоскользящими башмаками и дополнительными ребрами жесткости.

Главным образом стальные стремянки отличаются от алюминиевых большим весом и более широкими ступенями, на которых будет удобно и комфортно работать продолжительное время. По сути, стальные стремянки используют в тех же случаях, что и алюминиевые, за тем исключением, что их сложнее транспортировать за счет большего веса, поэтому мобильность у стальных все же хуже.

 

Однако за счет широких ступеней на таких стремянках комфортно будет работать даже старикам и детям. Поэтому как стационарный вариант, стальные лестницы-стремянки считаются более удобными, также смотрите где лучше всего купить лестницу алюминиевую.

Когда мы разобрались с основными подвидами лестниц-стремянок, перейдем наконец к тому, по каким же критериям следует выбирать себе ту или иную лестницу. С конструкцией стремянки не все так просто. Суть в том, где и для каких целей будет использоваться лестница.

лестницЕсли стремянка в основном будет применяться в бытовых работах (для того, чтобы повесить шторы, заменить лампочку или же просто для уборки), то лучше всего приобретать небольшую стремянку с широкими ступенями.

Такое приспособление очень хорошо своим высоким уровнем безопасности и прочной конструкцией. Впрочем, алюминий однозначно будет значительно проще в обращении, за счет своего небольшого веса.

Обратите также внимание на складные универсальные лестницы-стремянки. Они весьма хороши тем, что в сложенном состоянии являются весьма компактными и не займут много места при хранении, более подробнее вы можете увидеть на сайте barabashovo.ck.ua.

 
 

Back To Top