skip to Main Content

Как выбрать кровать с матрасом

 

 

Бодрое утро, отсутствие усталости и раздражения – самые важные факторы, которые определяют успешность всего дня. Но далеко не каждый понимает причину, по которой у кого-то есть такое состояние, а у кого-то оно отсутствует. Если же вам не так часто знакомо чувство бодрости и прилива сил, то следует уделить внимание матрасу, на котором спите. Вам необходимо задуматься о приобретении кровати с матрасом, которая будет соответствовать именно вашим индивидуальным требованиям. Как выбрать кровать с матрасом?

К счастью, в каталоге https://garnityrchik.ru вы обязательно найдете качественную мебель от производителя, в том числе и кровать с матрасом  – модель, которая идеально для вас подойдет. Отныне вы забудете, что такое усталость, боль в спине, недосыпание и т.д.

кровать с матрасомМатрас никоим образом не является роскошью, это самая настоящая необходимость. А ведь на первый взгляд кажется, что купить кровать с матрасом не составляет никаких сложностей. Не стоит пренебрегать процессом покупки – человек проводит около третьей части своей жизни во сне, что уж точно требует ответственного подхода. Запомните: никогда не стоит экономить на том, от чего напрямую зависит состояние вашего здоровья.

 

Как выбрать матрас

Самое главное правило при выборе матраса заключается в том, что матрас должен точно совпадать с размером спального места вашей кровати.

К примеру, размер спального места кровати 140*200, соответственно и матрас вы выбираете такого же размера. Если матрас будет меньше по размеру, то он будет постоянно съезжать с кровати, что доставит определенный дискомфорт тому, кто на ней спит, и может привести к преждевременному «выходу из строя» его комплектующих.

А если же больше по размеру, то он просто будет выступать за пределы каркаса кровати, что поспособствует быстрому физическому износу комплектующих (наполнителей, пружинных блоков), и доставит дискомфорт спящему на кровати человеку.

Существует несколько факторов, на которые следует обратить своё внимание при выборе определенной модели изделия:

  •  Не покупайте матрас рассчитывая на изображение на фото, в обязательном порядке изучите его характеристики;
  •  Необходимо определить степень жесткости матраса, которая идеально подойдет для вас (существуют мягкие, средние, жесткие и другие виды);
  •  Обращайте внимание на материалы, которые входят в состав изделия;
  •  Наличие эффекта зима/лето является значимым преимуществом.

Таким образом, понимая базовые факторы, которые влияют на качество изделий вы сможете без сложностей купить кровать с матрасом недорого, благодаря чему ваше здоровье будет в полной безопасности.

 
 

Back To Top