skip to Main Content

Как выбрать кран манипулятор

 

 

Как выбрать кран манипулятор. Что представляет собой кран манипулятор? Это оснащенный механизмом для погрузки и разгрузки грузовой автомобиль, который позволяет транспортировать грузы. Благодаря манипулятору нет необходимости привлекать дополнительное оборудование для его разгрузки. Техника с подобной работой нам хорошо знакома – это мусоровозы, эвакуаторы и лесовозы.

Как выбрать кран манипуляторНе так давно с конвейеров начали сходить аренда манипулятора с дополнительными функциями, которые успешно заменяют автокраны.

Как же выбрать кран манипулятор?

Выбор крана манипулятора является очень практичным решением, ведь его грузоподъемность идентична современному автокрану и находится в диапазоне 16-25 тонн. Благодаря таким высоким показателям грузоподъемности манипуляторы находят широкое применение при строительстве малоэтажных домов и ремонте колодцев.

С их помощью очень удобно доставлять на стройплощадку блоки и кирпичи, а также монтировать перекрытия. К тому же и стоимость этой техники, как правило, ниже, чем крана, а функциональность этой техники значительно выше. Не удивительно, что кран манипулятор с каждым годом становится все популярнее.

 

Виды кранов манипуляторов

Сегодня выделяют две основные разновидности аренда манипулятора 10 тонн. Первая представляет собой машину с крюком, который располагается на краю секции стрелы. При этом угол наклона самой секции может изменяться. Это позволяет перемещать груз и использовать при этом движение всей стрелы. В местах сочленения секции могут поворачиваться.

Другая разновидность манипуляторов оснащена лебедкой и крюком. На таких машинах груз передвигается с помощью лебедки и гидравлической стрелы.Каждый из этих двух видом имеет свои преимущества и недостатки. Если вы планируете покупать либо арендовать манипулятор, тогда нужно определиться с теми видами работ, которые вы будете с его помощью выполнять, а также учитывать условия его эксплуатации.

Преимущества и недостатки каждого вида

Как выбрать кран манипуляторК преимуществам манипуляторов первой разновидности можно отнести высокую скорость погрузочно-разгрузочных работ и большие грузовые возможности устройства. В этом случае установка монтируется сзади машины на ее раму.

Однако краны манипуляторы с крюком обладают своими недостатками, к которым относят необходимость использования в некоторых случаях длинных строп и ограничения в возможностях вращения вокруг своей оси.

В качестве дополнительного оборудования можно использовать люльки, лебедки, греферы, захваты, буры, а также системы дистанционного управления установкой, более подробнее смотрите на сайте http://st-tr.ru.

 
 

Back To Top