skip to Main Content

Как выбрать детские туфли

 

 

Ваш малыш быстро растет. Недавно вы покупали обувь для выпускного балла в детском саду, а уже на первое сентября нечего обуть. Так каждую весну и каждую осень. Давайте вместе разберемся, как выбрать детские туфли, как лучше подобрать такой необходимый товар.

Из каких материалов изготавливают обувь

На что обращать внимание, прежде всего, покупая детскую обувь интернет магазин. Обычно на то, из какого материала она изготовлена. На сезон весна – осень нужно подобрать комфортную обувь, в которой ноги не будут потеть и промокать. Сегодня для изготовления детских туфель используются самые разнообразные материалы: натуральная кожа, замша, искусственная кожа, нубук, текстиль. Часто производители их объединяют.

Познакомимся подробнее со свойствами каждого материала, чтобы понять, как выбрать детскую обувь.

Натуральная кожа чаще всего используется производителями детской обуви. Она мягкая, эластичная, не промокает. Идеальное решение, весной и осенью можно бегать по улице, а зимой использовать как сменную обувь в школе.

Замша станет хорошим вариантом для теплых дней, она позволяет коже дышать и легко облегает ногу. Из этого материала изготавливают преимущественно мокасины и легкие детские модели. Но замша требует тщательного ухода, сразу позаботьтесь о специальных средствах.

Искусственная кожа обычно дает возможность делать яркие модели, которые нравятся детям. А родителей устраивает цена. Но не забывайте о невысокой прочности этого материала.

Нубуком называют шлифованную натуральную кожу. Он имеет все те же преимущества, еще выглядит очень красиво.

Текстиль дает возможность бегать целый день, не чувствуя усталости. Из него изготавливают летние и домашние детские варианты. Легкий, комфортный и натуральный материал.

Исходя из наших рекомендаций, выбирайте детскую обувь kapika магазин капика из такого материала, в котором вашему солнышку будет удобно и уютно.

как выбрать детские туфлиОт многообразия детских товаров, которое предлагает рынок, голова идет кругом. Обувь, особенно межсезонная, не исключение. Ведь они бывают на каждый и на торжественные события, на дождь и на жару, для красоты и для удобства. Попробуем разобраться, какие виды детских туфель встречаются чаще всего.

 

Виды детских туфель

  • Обувь для школы. Со школьными брюками или сарафанами идеально сочетаются такие модели: оксфорды, дерби, броги, монки. Все как у взрослых, дети очень хотят быть похожими на своих родителей.
  • Для прогулки. Теплые дни так и манят прогуляться по городу. Берите ребенка за руку и вперед. Но не забывайте об удобной обуви. Здесь вам понадобятся мокасины, лоферы или топсайдеры.
  • Летние туфли незаменимы во время жаркой погоды. А еще может дать их ребенку в школу вместо тапочек. Такое сменную обувь дети носят с удовольствием.
  • Праздничные и торжественные мероприятия всегда особенные для каждой девочки. Ваша принцесса оценит удобные балетки или изысканные детские лодочки с небольшим каблучком.

Независимо от того, какую обувь вы выбрали в shoesblog.ru, существует несколько универсальных правил, которые необходимо соблюдать.

Как подобрать обувь для мальчика

Детская нога очень быстро растет, поэтому нужно тщательно следить за размером. Ни в коем случае не покупайте обувь «на вырост», туфли должны удобно сидеть на ноге. Лучше всего, чтобы не ошибиться с размером, покупайте обувь вместе с ребенком. Смотрите, чтобы пальчики не прикасались к краю обуви: при нажатии должен оставаться зазор 15 мм.

Выбирайте варианты с мягким носком, жестким задником и гибкой подошвой. Такая модель удобно сядет на ноге, и не будет мешать бегать и прыгать, что очень важно для мальчика.

Качественная детская обувь должна быть с супинатором и небольшим каблучком. В противном случае вашему сыну грозит плоскостопие. Более половины случаев этой болезни связано с неправильным подбором обуви в детском возрасте.

Подумайте об удобстве в использовании. Дети не любят завязывать шнурки, поэтому лучше выбирать варианты на липучках или застежках.

Как подобрать обувь для девочки

Девочки любят красивую обувь, порой их трудно убедить в вашем выборе. Но некоторыми моментами нельзя пренебрегать.

Правильно подбирайте размеры. Самый простой способ не ошибиться – померить на ножку. Ни в коем случае вам не нужна «обувь на вырост» или «почти хорошо».

Эластичная гибкая подошва и супинатор – это неотъемлемые элементы качественной обуви. Другие модели просто не рассматривайте. От этого зависит будущее здоровье вашей девочки.

Еще одна тема, с которой сталкивается мама каждой маленькой модницы – каблуки. Какая высота и с какого возраста допустима? Небольшой каблучок для правильного развития стопы необходим с первых шагов. Это правило необходимо соблюдать до лет 8 – 10. Именно с этого возраста можно позволить каблук высотой два сантиметра. А после 13 лет можно увеличить высоту до четырех сантиметров.

Надеемся, что наши советы помогли вам определиться с выбором. Ведь ваши дети должны носить качественную обувь.

 
 

Back To Top