skip to Main Content

Как выбрать воздушный компрессор

 

 

Учитывая специфику работы компрессорного оборудования, можно сказать, что на сегодняшний день не существует универсального устройства, которого подойдет для выполнения всех типов задач – воздушный компрессор. воздушный компрессорПоэтому если вы задаетесь вопросом, как выбрать компрессор, следует обратить внимание на оборудование, способное выполнить работы в таких объемах, которые нужны чаще всего. Ведь согласитесь, что было бы нерационально использовать мощный и габаритный воздушный компрессор для того, чтобы время от времени мыть машину. Так же не подойдет для пескоструйных работ слабый агрегат.

Таким образом подобрать компрессор в первую очередь нужно в зависимости от бытовых или профессиональных нужд при эксплуатации оборудования, также смотрите где купить компрессор воздушный по выгодной цене.

Важным фактором в процессе, как выбрать воздушный компрессор, является объем ресивера. Оборудование с большим ресивером подходит в тех случаях, когда часто возникают сбои в электропитании, или же когда оборудование долгое время не используется.

В остальных случаях можно выбрать устройство с малым объемом ресивера. Отдавая предпочтение тому или иному воздушному компрессору, нужно учесть и показатель потребления воздуха на входе (литр/минуту). Производительность определяется количеством воздуха, который он будет потреблять.

 

Еще одним немаловажным параметром является коэффициент внутрисменного использования, также смотрите где и как купить компрессор 220в. Высокий показатель говорит о том, что оборудование может работать без остановки длительное время.

Определив, какие параметры при работе оборудования вам нужны, следует перейти к вопросу, какой воздушный компрессор выбрать. Если вам нужна фрагментированная подача воздуха, подойдет поршневой воздушный компрессор, а для непрерывного цикла – винтовой.

воздушный компрессорВ том случае, если вы решите купить винтовой агрегат, помните, что его нельзя использовать в прерывистом режиме, поскольку ему нужна постоянная температура компрессорного блока. В вопросе энергообеспечения, выбирать следует между однофазными и трехфазными устройствами.

Если возникает необходимость работать на выезде, можно купить оборудование, питающееся от двигателя внутреннего сгорания.

Большой выбор воздушных компрессоров разного назначения по доступной цене смотрите на сайте http://tks58.ru/. Если вы еще сомневаетесь, как выбрать компрессор, компетентная консультация специалистов интернет-магазина поможет принять верное решение.

 
 

Back To Top