skip to Main Content

Как выбрать б/у автомобиль

 

 

Как выбрать б/у автомобиль. В продолжение темы “выбор б/у автомобиля”, мы приведем советы, независимого консультанта, имеющего богатый опыт в том, как выбрать авто и не столкнуться впоследствии с проблемами.
как выбрать б/у автомобильПродавцов можно условно разделить на две категории, – владельцы, продающие свой автомобиль и перекупщики, продающие чужой выкупленный автомобиль, либо реализующие его за процент от продажи.
Традиционно наиболее безопасной и выгодной считается покупка авто у владельца машины.

Владелец, как правило, не имеет достаточного опыта в продаже авто, и не всегда знает, как скрыть недостатки автомобиля и подчеркнуть его достоинства. Соответственно, это отражается на цене автомобиля смотрите на сайте трейд ин.

Цель профессионального перекупщика, – купить дешевле, а продать дороже. А значит, высока вероятность попасть на битый автомобиль, “утопленника” и т.п., который подвергся косметическому ремонту.

Машина от перекупа (профессиональный перекупщик автомобилей) не всегда зло, в моей практике встречались отличные машины и по хорошей цене. Главное “знать, где искать”, ведь обычные люди тоже продают проблемные авто.

 

Если покупатель “подкован”, то есть задает правильные вопросы, знает о слабых местах конкретной модели, перекупщик не будет гнать его на просмотр проблемного авто бу в нижнем новгороде, не желая впустую тратить свое время. Не стоит засыпать продавца общими вопросами, это может свидетельствовать о незнании вами предмета разговора, стоит думать над качеством вопросов.

Итак, вы определились с моделью, с комплектацией и начинаете поиск. К большинству объявлений о продаже прилагается фото автомобиля. Для начала убедитесь, что на фото именно тот автомобиль, о котором идет речь в объявлении. Если фото не постановочное, а снятое в “бытовых” условиях, присутствует госномер автомобиля или VIN-код, в объявлении есть несколько фотографий, – как правило, это говорит о том, что вы смотрите на то авто, которое продают.

как выбрать б/у автомобильДругой вопрос в том, что человек, мало-мальски разбирающийся в фотографии и в том, как продать авто, фотографирует автомобиль с выгодной для себя позиции, так что бы недостатки не были видны. В моей практике, меня очень часто просят дать онлайн-консультацию, предоставляя фото авто.

При просмотре половины фотографий, я понимаю, что снималось так, что бы не было видно изъянов данного автомобиля.

Я предполагаю, – вот здесь должна быть беда, здесь было покрашено… Но не могу сказать это с полной уверенностью, так как понимаю, что фото сделано при “правильном” освещении, под “правильным” углом, более подробнее смотрите на сайте www.avtoria-nn.ru.

 
 

Back To Top