skip to Main Content

Как выбрать барные стулья для кухни

 

 

Барные стойки уже давно по достоинству оценили, как удобную мебель для домашнего пространства. Их уникальная способность зонировать помещение так важна и уместна в нынешних комнатах-студио, при разделении кухонной, столовой и гостиной зоны. Как выбрать барные стулья для кухниТакже барная стойка станет отличным выходом из положения, когда кухня имеет настолько скромные размеры, что полноценный обеденный стол в ней попросту не помещается.

Сегодня нам бы хотелось обратить внимание на барные стулья, которые неизменно сопровождают высокие стойки, прилегающие к кухне. Мы рассмотрим идеи, как правильно выбирать такие стулья, чем они отличаются друг от друга и дадим несколько советов относительно качества и используемых материалов.

Здесь отталкивайтесь от высоты барной стойки. Сидеть за ней вам должно быть так же удобно, как и за обычным столом, поэтому тщательно измерьте комфортную для вас высоту сидения относительно пола. В случае, если вы выберете стул с регулируемой высотой основания, проблем у вас не возникнет в любом случае.

А вот если вам приглянется модель, у которой такая функция отсутствует, это может быть просто непригодно для использования, также смотрите где купить мебель для кафе и ресторанов.

Для вычисления высоты стульев нужно измерить расстояние от пола до нижней части столешницы. Из этого результата вычисляем высоту стула. В итоге должно получиться 25-35 см. По мнению специалистов, это наиболее подходящий размер.

 

Если весь дом выполнен по классическим канонам, логично предположить, что стулья вам также понадобятся классические. Чаще всего они сделаны из дерева, с обивкой из натуральной кожи или плотного текстиля. Опора у них по большей части на 4-х ногах, спинка присутствует, иногда возможны даже подлокотники.

Как выбрать барные стулья для кухниЕсли вы больше отдаете предпочтение современным материалам и дизайн вашей квартиры выполнен в таком ключе, то вам подойдут любые

Стулья барные, кроме классических. Их вариаций так очень много. На данном этапе вам важно понимать, что выбор сужается до современных моделей.

При выборе материала обратите внимание на то, что некоторые из них — такие как акрил или пластик, к примеру, выглядят очень стильно, но они не достаточно крепкие.

Поэтому если в вашей семье есть хотя бы один человек с весом больше 90 кг, выбирайте более прочные материалы — сталь или дерево, более подробнее смотрите на сайте http://своеместо.рус.

 
 

Back To Top