skip to Main Content

Как выбрать автомобильный подъемник

 

 

У автомобильных подъемников (автомобильный подъемник) стоечной конструкции основную нагрузку несет сделанная из стали вертикальная стойка. Два рабочих цилиндра обеспечивают синхронное перемещение кареток, при этом тросы синхронизации работают с минимальными нагрузками и не требуют периодического обслуживания.

автомобильный подъемникПо синхронизации между стойками различают с верхней и нижней синхронизацией. У подъемников с верхней синхронизацией устанавливается двойная блокировка подъема автомобиля по высоте: по высоте подъема лап и по касанию крышей автомобиля блокировочного элемента. Синхронизирующие элементы могут быть также цепными и карданными.

Автомобильные подъемники по длине захватов делятся на асимметричные и симметричные. У асимметричных подъемников задняя пара подхватов длиннее, благодаря чему можно смещать центр тяжести автомобиля (например, для открытия дверей). Подъемник устанавливается непосредственно на прочном бетонном основании и не требует специальной конструктивной подготовки основания.

Регулярный сервис и обслуживание подъемника увеличивает срок его службы. 2-стоечные подъемники более компактны и дешевле, их в основном используют при ремонте, осмотре и техническом обслуживании автомобилей. 4-стоечные подъемники используются для всех видов работ, но чаще всего их используют со стендами развал-схождения.

Ножничные подъемники устанавливаются либо на пол, либо с заглублением. Габариты автомобиля и способ установки такого подъемника играют серьезную роль при выборе ножничной конструкции. Подъемники такого типа отличаются наибольшей универсальностью, но и наименьшей безопасностью.

 

Обычно их используют для предварительного осмотра транспортного средства. Ножничные подъемники фирмы грузоподъемностью 3,2т и 3,5т компактны, экономичны и надежны.

автомобильный подъемникНожничные подъемники бывают и двухстоечный подъемник, для работ, связанных с шиномонтажем или развал-схождением.

Также в платформы ножничных подъемников могут быть смонтированы поворотные площадки для развал-схождения .

Подъемное усилие в подъемниках ножничной конструкции создается гидравлическим механизмом.

В зависимости от конструкции электрогидравлический механизм такой системы может содержать один или два гидравлических подъемных цилиндра. В подъемниках такого типа отсутствуют боковые стойки, что уменьшает его габориты, более подробнее смотрите на сайте www.magazin-oborudovanie.com.

 
 

Back To Top