skip to Main Content

Источник бесперебойного питания – гарантия безопастности для Вашего компьютера

 

 

Источник бесперебойного питания или ибп – гарантия безопастности для Вашего компьютера. Обычные пользователи привыкли считать первостепенным врагом своих компьютеров многочисленные вирусы, тайно выжидающие удобного момента для атаки на беззащитный ПК! А ведь главная опасность для него исходит, как ни странно, из электрической розетки. Наши электросети достаточно ненадёжны: каждый день в них происходят неожиданные скачки напряжения: мощность, то резко возрастает, то резко падает.
Источник бесперебойного питания – гарантия безопастности для Вашего компьютераЭто может быть связано с несколькими факторами. К примеру, рядом с вашим домом находится крупное предприятие, которое потребляет море электроэнергии, или же, во время грозы, молния ударит. Именно из-за таких проблем с напряжением, у людей часто выходит из строя дорогостоящая техника, компьютеры в том числе. Современный компьютер стоит совсем немало.

Согласитесь, как же будет неприятно, если Вы купили мощный игровой компьютер, а через неделю из-за скачков в сети, он вышел из строя. При этом под гарантийное обслуживание он не попадает, так как скачки электропитания проходят как форс-мажорное обстоятельство, которое не входит в гарантийный случай. Во избежание подобных казусов, Вам обязательно следует купить источник бесперебойного питания.

Оффлайновый источник бесперебойного питания (его также называют резервным) фактически представляет собой сетевой фильтр с аккумулятором и преобразователем напряжения.

Он способен обеспечивать резервное питание в течение 2-20 мин (при этом батарея заряжается несколько часов). Главный минус ИБП этого типа в том, что переключение на аккумулятор происходит при малейших скачках напряжения, а это резко сокращает срок службы батареи.

 

Источник бесперебойного питания – гарантия безопастности для Вашего компьютераОсновным преимуществом ИБП оффлайнового типа остается его простота исполнения и неприхотливость в работе.

Купить источник бесперебойного питания категории off-line по карману любому пользователю – он отличается дешевизной, в сравнении с остальными.

Благодаря этому, число электропомех, которые будут доходить до вашего компьютера, будет значительно меньше. Минусом данного оборудования является его недолговечность, и, при достаточно частых скачках напряжения, источник бесперебойного питания, в итоге, выходит из строя.

Особенно, эта проблема актуальна, если купить ИБП и при этом думать, как бы сэкономить финансы, а не как получше защитить свою технику.

 
 

Back To Top