skip to Main Content

Искусственный камень: опеределение

 

 

Искусственный камень – это полноценная имитация натурального природного камня с применением современных синтетических материалов по специальным технологиям. Предметы, изготовленные из высококачественного водостойкого искусственного камня, вызывают полную иллюзию натуральности. искусственный каменьИскусственный камень, как и натуральный камень богат многообразием своих форм и фактур и поэтому используется в строительстве прежде всего для декоративных целей. Искусственный камень: декоративные свойства.

Декоративный искусственный камень применяется едва ли не шире, чем натуральный камень. Декоративные искусственные облицовочные материалы, имитирующие мрамор, необработанный гранит или грубый дикий камень украшают фасады и интерьеры многих современных домов и квартир.

Из искусственного камня возможно получение совершенно неожиданных форм и архитектурных элементов: искусственные скалы, валуны, руины, декоративные водоемы, фонтаны и скамейки, уличные скульптуры. Технологии искусственного камня нашли применение и для имитации дерева, керамики – мир декоративного искусственного камня безграничен. Технология искусственного камня.

Существует два направления применения искусственного камня. Одно из них использует искусственный камень в виде предметов интерьера имитирующих каменные столешницы или скульптуры. Чаще всего это полимеры с наполнителями из того материала, который имитируется.

 

Другое направление – это отделка фасадов и интерьеров искусственным камнем. Здесь чаще всего используются разнообразные виды плитки и целые готовые листы штукатурки под дикий камень. Оба вида использования подразумевают использование форм для отливки искусственного каменя столешница цена.

Творческие мастерские искусственного камня, стоят особняком от массового производителя. Мастер использует схожие материалы, но никакие штампы при этом не применяются, форма и фактура искусственного камня выполняется вручную.

искусственный каменьХудожник формирует будущее изделие из искусственного камня, как произведение искусства. Это – элита и результат этих работ, абсолютно эксклюзивная отделка и архитектурная форма.

В этом направлении применение искусственного камня не есть компромисс между ценой и результатом, а необходимость достижения индивидуальной обработки каждого элемента.

Таким способом можно создавать совершенно оригинальные вещи: вековые замки, древние руины, натуральные гроты, каменные пещеры. Уникальность созданного объекта гарантируется способом его изготовление искусственного камня, более подробнее смотрите на сайте www.fabric-stone.ru.

 
 

Back To Top