skip to Main Content

Интерьер однокомнатной квартиры

 

 

Интерьер. Большая квартира с необходимым количество спален для жильцов, гостиной, кабинетом, подсобными помещениями, безусловно, очень комфортна для многочисленной семьи. интерьерА вот одинокие люди и молодые пары, не имеющие детей, не горят желанием жить в таком огромном доме, отдавая предпочтение уютным однокомнатным апартаментам.

И это объясняется многими причинами: нет необходимости постоянно перемещать вещи из одной комнаты в другую, уборка не отнимает много времени и труда, да и вообще, пустые комнаты вселяют тоску…

Творение дизайна интерьера однокомнатной квартиры

Дизайн интерьера квартиры, в которой всего одна комната, одновременно выполняющая функции гостиной, спальни, столовой и кабинета, требует особого подхода. Изначально задача может показаться неразрешимой, но нет предела совершенству, равно как и полету дизайнерской мысли. Сейчас возводятся дома, квартиры в которых представляют собой индивидуальные проекты, удовлетворяющие требованиям рынка недвижимости.

И спрос на них все растет. Но что же делать, если нет возможности по каким-либо причинам приобрести подходящее жилье? Стандартная квартира с традиционной планировкой уже не соответствует современным понятиям об идеальной жилплощади. И все же ее можно превратить в таковую.

Оптимальным вариантом, к тому же пользующимся небывалой популярностью, считается снос стационарной перегородки между гостиной и кухней. В итоге получается квартира-студия – большое пространство, в котором можно развить фантазию.

Границей между кухней и гостиной часто служит барная стойка, визуально разделяющая площадь на две зоны. А еще примыкающую к кухне лоджию превращают в продолжение кухни, отчего помещение становиться более светлым, открытым.

 

Остальная часть квартиры делится раздвижными мобильными перегородками, которые очень удобные и модные. Для зоны отдыха хорошо использовать плетеную либо тканную перегородку, или же более интересный вариант – перегородка с вставками из матового или витражного стекол, создающая впечатление легкости и невесомости.

Зонирование

Разделение квартиры на зоны возможно не только с помощью перегородок. У некоторых они могут вызвать чувство загроможденности пространства. Поэтому стоит прибегнуть к иному способу – способу комбинирования отделочных материалов. В этом случае весьма трудно не понять, где прихожая, а где гостиная. Ламинат или паркет соседствует с ковролином, за ним следует плитка.

Таким образом делается зонирование прихожей, гостиной и кухни. Деление потолка обычно происходит путем установки разных уровней из гипсокартона, в которые монтируются галогеновые софиты неодинаковых форм, цветов и яркости, усиливающие эффект визуального ограничения той или иной зоны.

На полу можно установить подиум – еще один способ разграничения общей площади. На подиуме поместить журнальный столик, кровать или мягкую мебель, а внутри полого пространства подиума соорудить что-то вроде шкафа или ящика, который скроет вещи, не предназначенные для всеобщего обозрения. Установка подиума выгодна и с точки зрения корректировки не очень удачной планировки комнаты.

интерьер

Однокомнатная квартира, представляющая собой единое пространство, должна быть оформлена в едином стиле. Светлая отделка стен обязана быть в гармонии с напольным покрытием, к ним подбираются соответствующего вида двери. Во всем должна чувствоваться легкость и непринужденность.

Из мебели отдается предпочтение той, которая отличается многофункциональностью и не выглядит громоздкой, массивной. Мебель-трансформер – идеальное решение для такой квартиры. Согласитесь, наличие трех и более столов в одном помещении более чем непривычно и странно, более подробнее смотрите на сайте http://gold-c.ru.

 
 

Back To Top