skip to Main Content

Значение государственной регистрации брака

 

 

Значение государственной регистрации брака. Когда предложение руки и сердца принято и влюбленные убедились, что все условия для создания новой семьи соблюдены, возникает целый ряд процессуальных вопросов: как зарегистрировать брак, сколько стоит регистрация брака во франции, где можно зарегистрировать брак, а может быть можно зарегистрировать брак онлайн? значение государственной регистрации бракаХотите ли Вы просто расписаться без лишней суеты и затрат или Вам нужна торжественная церемония, а может — выездная регистрация брака?

На все эти и другие вопросы мы ответим в этой статье, а также посмотрим подробный алгоритм действий, что сэкономит Вам время, деньги и нервы в период подготовки к росписи и в сам торжественный день бракосочетания.

Сейчас разрешено подавать заявление на регистрацию брака в любой ЗАГС на территории страны по выбору желающих вступить в брак. Это означает, что никакой привязки к прописке, как это было раньше, не существует и пара может по своему вкусу и собственным критериям (любимый город, красивый зал, удобное место расположение, наименьшая статистика разводов и т.п.) определиться с удобным органом регистрации.

Как правило, когда пары задумываются о подаче заявления в ЗАГС, они уже предварительно наметили желаемую дату торжества (например, связанную с какой годовщиной их отношений, просто красивое число, именно в этот день благоприятное расположение планет или еще какие-либо критерии).

 

Что б не было неприятных сюрпризов, предварительно обязательно посмотрите:

  • в какие дни выбраный вами ЗАГС принимает заявления и,
  • в какие дни проводит регистрацию браков (что особенно важно!)

Заранее зная о таких моментах, Вы сможете вовремя скорректировать либо дату бракосочетания, либо выбрать другой ЗАГС.

значение государственной регистрации бракаДля экономии времени очень рекомендую воспользоваться сервисом предварительной записи на прием в ЗАГС. На сегодняшний день такой сервис доступен преимущественно в крупных городах и некоторых областях. Процедура регистрации несложная.

Давайте, разберемся в процедуре на примере Регистрационной службы. Заходим на сайт и на главной странице выбираем вкладку « свадьба в париже».

Кстати тут же Вы можете посмотреть график регистрации браков (зеленая стрелочка на рисунке ниже) в выбраном Вами ЗАГСе, более подробнее смотрите на сайте event-france.ru.

 
 

Back To Top