skip to Main Content

Земли сельскохозяйственного назначения

 

 

Земли сельскохозяйственного назначения. Землями сельскохозяйственного назначения признаются земли, предоставленные для производства сельскохозяйственной продукции, осуществления сельскохозяйственной научно-исследовательской и учебной деятельности, размещения соответствующей производственной инфраструктуры или предназначенные для этих целей. К землям сельскохозяйственного назначения относятся.

Земли сельскохозяйственного назначенияСельскохозяйственные угодья (пашни, многолетние насаждения, сенокосы, пастбища и залежные земли).

Несельскохозяйственные угодья (хозяйственные дороги и прогоны, полезащитные лесные полосы и другие защитные насаждения, кроме отнесенных к землям лесохозяйственного назначения, земли под хозяйственными строениями и дворами, земли временной консервации и купить земли сельскохозяйственного назначения).
Земли сельскохозяйственного назначения передаются в собственность и предоставляются в пользование.
Оптовым рынкам сельскохозяйственной продукции — для размещения собственной инфраструктуры.

Гражданам — для ведения личного крестьянского хозяйства, садоводства, огородничества, сенокосов и выпаса скота, ведения товарного сельскохозяйственного производства, фермерского хозяйства. Сельскохозяйственным предприятиям — для ведения товарного сельскохозяйственного производства.

 

Сельскохозяйственным научно-исследовательским учреждениям и учебным заведениям, сельским профессионально-техническим училищам и общеобразовательным школам — для опытных и учебных целей, пропаганды передового опыта ведения сельского хозяйства, также смотрите кп сосновый бор новорязанское шоссе.

Земли сельскохозяйственного назначенияНесельскохозяйственным предприятиям, учреждениям и организациям, религиозным организациям и объединениям граждан — для ведения подсобного сельского хозяйства.

Земли сельскохозяйственного назначения не могут передаваться в собственность иностранцам, лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам и иностранным государствам.

Государственным и коммунальным сельскохозяйственным предприятиям, учреждениям и организациям предоставляются земельные участки из земель государственной’и коммунальной собственности в постоянное пользование для научно-исследовательских, учебных целей и ведения товарного сельскохозяйственного производства, более подробнее смотрите на сайте msk-zem.ru.

 
 

Back To Top