skip to Main Content

Замена штатных линз

 

 

Замена линз. Ксеноновая лампа установленная в штатную линзу обеспечивает наилучшее освещение дороги, это ни для кого не секрет. Но что делать, если снаружи фара выглядит вроде нормально, но светит плохо. замена линзИ это несмотря на то, что в ней установлен штатный (или не штатный) ксенон? Как и все в этом мире, штатные линзы имеют свой срок службы, даже в фарах премиум автомобилей, таких как Mersedes-Benz, Volvo, BMW, Opel и многих других.

Через 5-8 лет использования, внутренний отражатель линзы выгорает, это ведет к полной потере отражающих свойств рефлектора и снижению светового потока более чем на 80%. Это правило справедливо даже для самых качественных линз в мире – Hella, Koito, Valeo и, разумеется, всех остальных, также смотрите где найти установка линз в фары.

Выгоревший отражатель на левой линзе и так как он должен выглядеть на правой.

 

Пытаясь найти решение данной проблемы, многие автовладельцы думают что проблема в лампах и постоянно покупают все более дорогие лампы повышенной яркости, или отчаявшись покупают новые фары смотрите где купить светодиодные линзы.

Плюсы и минусы здесь очевидны:

  • Замена ламп в фарах не дает никакого эффекта, и это понятно, ведь проблема кроется не в лампе, а в потере отражающих свойств линз. Какой бы яркий не был светопоток, без должной фокусировки, Вы получите тусклые фары.
  • Оригинальные фары хороши, но стоят дорого.
  • Аналоговые фары но их качественные характеристики оставляют желать лучшего. По опыту работы в данной сфере, могу сказать, что чаще всего в данных фарах используются самые дешевые в производстве линзы, с некачественным покрытием внутреннего отражателя и несмотря на всю кажущуюся привлекательность данных фар, именно качество головного света не на высоте.

замена линзЗа все время работы, всего пару раз держал в руках фары с действительно хорошей линзой, а с людьми желающих заменить линзы в данных фарах общался неоднократно.

Линзование фар – это установка в фару ксеноновых или биксеноновых линз, которые точно фокусируют световую линию на дороге в двух световых режимах (дальний, ближний), а так же исключение искривленных излучений, которые слепят водителей встречных автомобилей, при неправильной регулировке фар, более подробнее смотрите на сайте biled.ru.

 
 

Back To Top