skip to Main Content

Дымоходы из нержавеющей стали для газовых котлов

 

 

Дымоходы представляет собой устройство в форме трубы, по которой выводятся продукты горения из отопительного устройства, например, газовых или твердотопливных котлов, печей. Они изготавливаются из различных материалов.

дымоходыСуществуют дымоходы из нержавеющей стали, керамические, асбоцементные, кирпичные и полимерные. Каждый из них обладает своими особенностями и характеристиками. Мы остановимся на первом варианте, т.е. поговорим про дымоход для газового котла из нержавеющей стали, также смотрите где купить дымоходы из нержавеющей стали по выгодной цене.

Газовые котлы требует хорошей системы отвода тепла, с чем отлично справляется дымоход из нержавеющей стали. Сразу скажем о материалах: нержавеющая сталь безопаснее, долго служит, позволяет эффективнее справляться с поставленными задачами, также смотрите где купить трубы для дымоходов.

Такие дымоходы состоят из газохода (из него выходят продукты горения наружу), ревизии (позволяет чистить газоход от сажи), креплений и прочих деталей, необходимых для установки системы.

К преимуществам дымоходов из нержавеющей стали для газовых котлов можно отнести:

 

  • хорошую защиту от коррозии и порчи (обеспечивает нержавеющая сталь);
  • длительный срок эксплуатации, лёгкость в монтаже (из-за малого веса конструкции, удобства в обращении деталей);
  • возможность установки во время строительства дома и после него;
  • возможность монтажа как внутри, так и снаружи здания.

Недостатков у таких дымоходов практически нет из-за неоспоримых плюсов, которые имеют высокий вес. В качестве минусов могут выступать, пожалуй, разве что некоторое нарушение внутреннего интерьера помещения.

Монтаж дымоходов из нержавеющей стали

Есть определённые требования, благодаря которым можно выполнить монтаж дымоходов из нержавеющей стали максимально безопасно. Система должна быть герметичной по всей длине и обладать высокой устойчивостью к изменению температур.

дымоходыТакже следует помнить о соответствии деталей: выходная труба газового котла должна иметь такой же диаметр сечения, что и диметр самого дымохода.

Если труба дымохода имеет ответвление вбок, то она не должна быть больше трёх метров длины. Сама система может насчитывать до трёх колен.

При монтаже дымоотводную трубу либо проводят вдоль стен внутри помещения, а затем выводят наружу (обычно так делают, когда газовый котёл расположен далеко от выходного отверстия), либо её сразу устанавливают в подготовленный проход, обеспечивающий вытяжку газов, более подробнее смотрите на сайте http://dymohodof.ru/.

 
 

Back To Top