skip to Main Content

Доска пола из лиственницы

 

 

Доска пола из лиственницы. овременные магазины стройматериалов сегодня предлагают самый широкий выбор различных напольных покрытий. Особо выделяется среди них экологически чистое и эстетически привлекательное дерево. В частности доска пола из лиственницы приобретает среди обустраивающих свои жилища украинцев все большую популярность.

Доска пола из лиственницыЧем же так хорош этот отделочный материал?

Во всех ли помещениях можно его использовать, и какой уход ему необходим? Изучим эти и прочие вопросы более основательно.

Доска пола лиственница купить – в чем ее преимущества?
Как отмечают специалисты, этот замечательный отделочный материал имеет немало достоинств.

Очень долговечен. Пропитанные естественной смолой доски не боятся влаги. Они не деформируются и не гниют со временем под ее воздействием.

Обладает низкой теплопроводностью. Пол из такого материала сохраняет естественное тепло даже в холодное время года. Его не нужно дополнительно застилать различными ковриками и дорожками.
Создает в помещении комфортный микроклимат. Лиственница обладает очень пористой структурой.

Эта особенность позволяет полу «дышать». К тому же он поглощает имеющуюся в помещении лишнюю влагу, а затем также легко ее испаряет при необходимости, также смотрите пиломатериалы сергиев посад.

 

Полезен для здоровья. Эта уникальная доска пола (лиственница содержит в своем составе особые вещества – фитонциды, считающиеся природными антибиотиками) обладает свойствами укрепления иммунитета и улучшения дыхательной функции.

Научно доказано, что люди, проживающие в помещениях с таким напольным покрытием, реже страдают мигренями и различными простудными заболеваниями.

Доступен по цене. Лиственница является менее дорогостоящим материалом, чем дуб или тик.

Где используется доска для пола из лиственницы

Сегодня этот замечательный и долговечный материал применяется как в отделке жилых помещений (коттеджей или квартир), так и подсобных. Благодаря своим отличным влагоустойчивым свойствам пол из лиственницы является отличным вариантом для бань или бассейнов.

Примите также во внимание, что это уникальное дерево очень устойчиво к разницам температур (выдерживает перепады от +50 до -60 градусов Цельсия). По этой причине его можно использовать как внутри помещений, так и снаружи: на садовых дорожках, балконах, террасах и т.д.

Пол из лиственницы: особенности укладки и ухода

Чтобы выложенные из лиственницы доски пола служили на протяжении многих лет, специалисты советуют придерживаться при их монтаже следующих рекомендаций на сайте лиственница-недорого.рф.

 
 

Back To Top