skip to Main Content

Детские коляски: как выбрать

 

 

Для тех родителей, которые ждут первенца, вопрос выбора коляски обычно достаточно сложный, ведь на рынке представлен огромный модельный ряд. Как разобраться во всем этом разнообразии? Для начала надо определиться с типом коляски, которая нам необходима.

Выбираем тип коляски

коляскиОбычно выделяют два основных типа колясок: коляски-люльки и прогулочные коляски. Какую выбрать? Если мы говорим о выборе коляски для новорожденного, то это автоматически сужает зону поиска до колясок-люлек, так как прогулочные предназначены для малышей постарше, которые уже умеют сидеть самостоятельно.

Итак, коляска-люлька – это колыбель на колесах. Так как новорожденный большую часть времени на прогулках спит, то основная задача такой коляски – обеспечивать ему комфортный и безопасный сон. Для этого летняя коляска должна обладать мягкой амортизацией, высокой маневренностью, удобной и прочной люлькой. По желанию можно присмотреть модели с регулируемым подголовником.

Амортизация. Следует обратить внимание на то, чтобы ход анекс коляски был мягким, похожим на укачивание в колыбельке, иначе прогулка будет больше похожа на тряску по брусчатке. Это зависит от конструкции рамы коляски. Коляски-люльки обычно обладают лучшей амортизацией, чем другие типы колясок, также смотрите где купить коляску anex.

 

Маневренность и проходимость. Даже если вы живете в городе, не стоит рассчитывать, что коляске предстоит ездить только по ровным дорогам. Бордюры, ямы, люки, лестницы, езда по пересеченной местности – с этим предстоит иметь дело каждой мамочке. А потому способность коляски преодолевать такие препятствия имеет крайне важное значение.

коляскиЗа проходимость коляски отвечают колеса, а потому на них стоит обратить особое внимание. Различаются колеса по размеру, материалу, из которого они изготовлены (резиновые или пластмассовые), бывают двойные или одинарные. Колес у коляски может быть от трех до восьми. Возможны варианты со сдвоенными колесами.

Выбор колес зависит от того, в каких условиях предстоит эксплуатировать коляску. К примеру, если ваш малыш родился осенью, то лучше обратить внимание на большие колеса с шипами или высоким рисунком протектора, металлическими спицами, так как они обеспечат лучшую проходимость по снегу и высокую надежность.

Но при этом добавят веса и уменьшат маневренность. Колеса коляски-люльки, как правило, не вращаются вокруг своей оси, что несколько снижает их маневренность по сравнению с другими типами колясок, более подробнее смотрите на сайте http://babycome.ru/.

 
 

Back To Top