skip to Main Content

Деревянные окна – экология жизни

 

 

Деревянные окна. В последние года на рынке строительных материалов стали появляться новые окна, созданные по технологии пластиковых окон.

Их отличие в том, что в качестве оконных блоков на замену металлопластику приходит дерево. Это связанно с тем, что жители Европы в последние годы озадачились вопросами экологии и охраны окружающей среды.

Деревянные окнаИспользование древесины для производства окон имеет древние корни. Создание технологии производства окон из пластика было вызвано тем обстоятельством, что деревянные конструкции имели достаточно ограниченный срок службы.

Трудности поджидали пользователей таких окон и в процессе эксплуатации. Постоянно приходилось применять различные материалы для утепления рам на зиму. Требовался и периодический ремонт деревянных рам.

Благодаря всем этим причинам пластиковые окна достаточно быстро завоевали любовь и популярность. Люди начали менять свои старые, деревянные окна на металлопластиковые конструкции.

Но прогресс не стоит на месте. И вот уже на смену пришедшим, казалось бы, совсем недавно, металлопластиковым окнам приходят наши старые знакомые с детства, окна деревянные.

Но современные деревянные окна – это совершенно другие технологически конструкции. Вся технология изготовления деревянных окон взята на вооружение у производства окон ПВХ.

Для утепления применяется такой же уплотнитель, стеклопакеты вставляются аналогичные предшествующему поколению окон. Единственная и существенная разница заключается в том, что в качестве профилей используется древесина.

Ещё одна особенность современных деревянных окон заключается в том, что в процессе производства деревянные конструкции обрабатываются специальными составами. Это позволяет продлить срок службы деревянных окон по сравнению с необработанной древесиной в несколько раз.

 

Современные деревянные евроокна не требуют покраски и периодического ремонта. Деревянные профили настолько же практичны и надежны в этом отношении, как и их предшественники – пластиковые профили.

Преимущества деревянных окон заключаются главным образом в особых свойствах древесины. В первую очередь установка деревянных окон – это гарантия полной экологической безопасности.

Споры по поводу вредных испарений от пластиковых профилей не стихают и поныне. Даже если они и полностью безопасны, спокойнее вам будет, если окна будут изготовлены из привычного материала.

В остальном пластиковые и деревянные окна совершенно равноценные изделия. Нельзя сказать, что дерево защищает от мороза и шума лучше, чем пластик.

Также нельзя утверждать с полной уверенностью, что пластик долговечнее дерева. А применение современных технологий в производственных процессах полностью уравнивает в правах металлопластиковые профили и профили, изготовленные из древесины.

Те, кто отдает предпочтение деревянным окнам, руководствуются в первую очередь эстетическими свойствами и веяниями моды.

Монтаж деревянных окон, изготовленных по технологии пластиковых профилей, полностью соответствует этой процедуре в отношении их. Точно так же, как и в случае с пластиковыми окнами, сначала производится демонтаж старых оконных конструкций.

После этого проводятся подготовительные работы. Монтируется оконный блок, закрепляется при помощи крепежей, стыки обрабатываются монтажной пеной.

После отвердевания всех пропененных поверхностей происходит заключительная отделка окна. Для этого устанавливаются отливы и подоконники.

 
 

Back To Top