skip to Main Content

Декоративный камень в интерьере

 

 

Декоративный камень в интерьере. Внутренняя отделка камнем становится все популярнее среди владельцев квартир и загородных домов. Этот материал делает помещение оригинальным и запоминающимся, а если обложить камнем камин, то еще и уютным. Декоративный камень в интерьереДизайнеры предлагают массу идей применения искусственного декоративного камня в интерьере. Это переходы между комнатами, различающимися цветовыми или стилевыми решениями, островки и рабочие зоны на кухне и т.д.

Если вы хотите использовать этот материал при отделке своего жилья, выбрать новинки рынка поможет выставка камня. Посетите данное мероприятие, чтобы выбрать самое удачное решение.

 

Преимущества искусственного камня

Материал обладает множеством положительных характеристик:

  1. Долговечность. При бережной эксплуатации камень сохранится в первозданном виде более 15 лет.
  2. Эстетичный внешний вид. В любой комнате такая отделка может стать изюминкой помещения. Ведь искусственный камень сложно отличить от дорогого аналога редкой породы.
  3. Хорошая сочетаемость с другими отделочными материалами. Он гармонично смотрится в окружении стекла, металла, дерева, кирпича, бетона, штукатурки, керамической плитки.
  4. Малый вес. Благодаря этому возможно монтировать отделку даже на листы гипсокартона.
  5. Легкость в уходе. Чтобы удалить пыль с камня, достаточно пропылесосить стену специальной насадкой или протереть ее влажной салфеткой из микрофибры без абразивных веществ.

Декоративный камень в интерьереЧто касается стоимости, то она, несомненно, ниже, чем у природного камня. Но все-таки выше, чем у декоративной штукатурки или обоев.

Если вы решите использовать не камень, а плитку, выбрать вариант поможет выставка керамики.

 
 

Back To Top