skip to Main Content

Декларация соответствия Таможенного Союза

 

 

Декларация соответствия таможенного союза — это документ, который подразумевает прохождение ряда процедур подтверждения качества товара, в результате которых подтверждается соответствие принятым требованиям определенного технического регламента Таможенного Союза. Декларация соответствия Таможенного СоюзаПолное и официальное название данного документа – декларация о соответствии техническому регламенту Таможенного Союза. Спорные моменты в создании единого таможенного пространства полностью нейтрализованы тем преимуществом, которое раскрывается в развитии полноценного торгового сотрудничества.

Это позволяет не только ускорить выход товаров на рынке ближайших соседей (Беларусь, Казахстан, Российская Федерация, Киргизия, Армения), но и увеличить в разы товарооборот между странами.

Такая схема взаимодействия между странами, показывает, что руководители государств и надзорные органы доверяют членам союза и готовы идти на дальнейшие уступки в едином торговом пространстве. Так в 2012 году появилась единая форма декларации соответствия Таможенного Союза.

Естественно, что каждая из стран имеет свои особенности законодательства и прежде всего, соблюдает собственные интересы, поэтому декларирование в Таможенном Союзе может иметь ограничения. Но пока единая система технические условия гост работает только в плюс и имеет перспективы дальнейшего развития.

 

Декларация соответствия Таможенного Союза — это документ, который дает право реализовывать товары на территории государств Таможенного Союза без дополнительных проверочных мероприятий внутри стран ТС.

Декларация соответствия Таможенного СоюзаДекларация Таможенного Союза выдается после всех обязательных процедур (лабораторных испытаний) и дает право обращения продукции на единой территории ТС.

Необходимо отметить, что зарубежные компании, не зарегистрированные на территории РФ и стран ТС не имеют право быть получателем данных деклараций соответствия. Т

о есть, если речь идет об импорте той или иной продукции в РФ из-за рубежа, то нужно учитывать, что получить декларацию Таможенного Союза может только компания импортер, более подробнее смотрите на сайте http://sibir-sertificat.ru.

 
 

Back To Top