skip to Main Content

Дезинфекция помещений и квартир

 

 

Практически сразу после наступления биологической смерти в тканях человеческого организма начинается процесс разложения. В мертвых клетках тела активно вырабатываются различные химические соединения. Большинство из них представляет опасность для окружающих покойного близких людей и родственников. Нахождение тела на открытом воздухе активизирует процесс выделения вредоносных веществ, по свойствам похожих на яды. В земле или воде разложение тканей протекает медленнее, также смотрите дезинфекция квартиры после покойника.

 

квартирВ период с момента смерти до церемонии погребения тело умершего человека пребывает в нескольких различных стадиях физического состояния. 1-2 часа после кончины Стадия активного размножения гнилостных бактерий. Ускоренный процесс разложения тканей.
3-4 часа после кончины Потеря эластичности стенок сосудов. В результате происходит излияние из них различных физиологических жидкостей, скопление в полостях и истекание наружу.
4-6 часов после кончины Распространение бактерий в атмосфере помещения. В комнате, где находится тело покойного, образуется стойкий трупный запах, более подробнее перейдите по ссылке дезинфекция после смерти.
24 и более часа после кончины Стадия формирования жировоска. Ткани тела приобретают особую мыльно-восковую структуру. Преобразование органической ткани в жировоск сопровождается сильным неприятным запахом, стойким и въедливым. Обычная уборка не даст нужного эффекта, если в помещении некоторое время находился покойный. Для того, чтобы создать в помещении безопасную атмосферу, необходим вызов специалистов. При помощи специального оборудования и дезинфицирующих средств они произведут уборку квартиры после смерти человека, выполнят все необходимые в таких случаях действия и операции. квартирВсе этапы профессиональной уборки после присутствия умершего являются обязательным минимумом. Тем не менее, в каждом конкретном случае могут иметь место отдельные нюансы такой уборки и индивидуальные потребности. Поэтому целесообразно перед проведением санитарной обработки получить профессиональную консультацию у специалистов. Для этого следует обратиться в одну из специализированных фирм, основной деятельностью которых является уборка квартир после смерти в Москве. Выбрать подходящую Вы можете в нашем каталоге. Работник компании выяснит размеры площади квартиры, продолжительность периода времени после смерти и другие обстоятельства. На основании этих данных будет составлена индивидуальная смета на оказание услуги на сайте http://msk-uborka.ru.

 
 

Back To Top