skip to Main Content

Двери для комнат, как один из главных составляющих интерьера в квартире

 

 

Делая ремонт в квартире, необходимо правильно подобрать двери в комнаты, чтобы они полностью дополняли задуманный интерьер. Задача довольно — таки сложная, так как сейчас в продаже имеется большой перечень данных дверей. Эти двери изготовлены из различных материалов, они разные по конструкции и фурнитуре. Поэтому к выбору дверей стоит подойти разумно, четко представляя, какие двери подойдут именно для вашей квартиры.

Предназначение дверей это, прежде всего разделение пространства и звукоизоляция. В зависимости от того, какая у вас квартира, подбирают типы дверей. Если вам не нужно экономить пространство, то распашные двери прекрасно подойдут для такой квартиры. Эти двери прекрасно сохраняют тепло и обеспечивают надежную звукоизоляцию.

Для малогабаритного жилья подойдут двери, которые раздвигаются, и для которых не нужно, чтобы перед ними было определенное свободное место для закрывания и открывания дверей. Это позволяет экономить жилые метры, которые так необходимы в маленькой квартире. Конечно, по сложности своей установки они превосходят распашные двери, но эти трудности с лихвой окупаются в дальнейшей эксплуатации данных дверей.

Двери для комнат

 

Также для маленькой квартиры неплохим вариантом будет установка межкомнатных складных дверей. Они также как, и раздвижные двери, значительно экономят пространство. Эти двери состоят из нескольких полотен, которые складываются при открывании по принципу «гармошки». Их применяют на кухнях, столовых и гардеробных комнатах

Для комнат используют двери, которые изготавливаются из дерева. Это может быть дуб, представители хвойных пород. Двери, изготовленные из сосны, являются самыми распространенными, которые доступны по цене практически всем. Для более состоятельных людей можно приобрести двери, изготовленные из красного дерева.

Также в продаже встречаются двери, которые изготавливаются из ДСП и ДВП. По цене эти двери значительно уступают дверям из дерева, но многие их охотно покупают, так как они прекрасно сделаны с точки зрения эстетики. В последнее время набирают популярность двери, которые изготавливаются из пластика. Они просты в изготовлении и неплохо выглядят.

Важную роль при выборке дверей является их выбор по цвету. Сейчас подобрать нужную по цвету дверь, чтобы она подходила под общий интерьер квартиры, не проблема. В строительных магазинах продаются двери на любой цвет и вкус.

 
 

Back To Top