skip to Main Content

Гипсовая лепнина и ее использование в декоре

 

 

Гипсовая лепнина и ее использование в декоре. Изысканная лепнина является яркой деталью интерьера, который может быть оформлен в каком-нибудь стиле из прошлых эпох либо в современном стиле. Петергоф лепнина будет идеальным решением для любого дизайнера. С нашей лепниной ваш потолок преобразится до неузнаваемости!

Гипсовая лепнина и ее использование в декоре

Гипсовая лепнина и ее использование в декореБлагодаря лепному декору может преобразиться внутреннее убранство всякого помещения. К преимуществам лепного декора можно отнести экологическую чистоту, так как гипс является инертным материалом, имеющим природное происхождение.

Он не горюч, не токсичен, не сжимается и не расширяется. Также эти лепные украшения долговечны. Гипсовые изделия сохраняют свой первоначальный вид до 100 лет. Если же лепной декор был случайно поврежден, его легко восстановить.

 

Кроме того, изделия имеют четкость рельефа, они характеризуются высокой четкостью изображения, большой глубиной проработки всех деталей. Красивое изделие из гипса можно изготовить своими руками. Для этого достаточно купить силиконовые формы , ну и разумеется, сам материал. С помощью силиконовых форм можно изготовить интересное, красивое украшение для вашего дома.

Карнизы используются, если вы хотите придать комнате или всему дому дворцовую роскошь. Карнизы, выполненные из гипса, должны стать идеальным решением. Изделие смотрится аккуратно и белоснежно, оно может выступать в качестве начала портьеры. Фриз из гипса практичен, легок, надежен. Стена, отделанная фризом, обретает нарядный вид и украшает помещение в целом.

Гипсовая лепнина и ее использование в декореРельефные архитектурные элементы, называемые молдингами, являются прототипом орнаментированной вязи зодчества Древнего Египта и Месопотамии. С помощью данного элемента лепнины нынешние дизайнеры изменяют пространство помещения, композицию делают законченной.

С помощью гипсовых тяг вносится в интерьер оригинальность, не смотря на простоту. Благодаря подобному способу украшения вносится четкость линий и создается впечатление разнообразия. Также применяют потолочные розетки из гипса.

 
 

Back To Top