skip to Main Content

Геология и геофизика

 

 

Геология и геофизика. Политика редколлегии журнала основывается на уважении личных прав автора и права на интеллектуальную собственность. геология и геофизикаРедколлегия журнала гарантирует независимое и добросовестное рассмотрение всех представленных рукописей статей независимо от национальной или религиозной принадлежности авторов, их служебного положения, коммерческих интересов и отношений с учредителями журнала. Все материалы, опубликованные в журнале, безгонорарные. Плата за их публикацию с авторов также не взимается.

Автор, подписывая статью и направляя ее в редакцию, тем самым передает авторские права на издание этой статьи Учредителям журнала. Редакция высылает авторам бесплатно 5 экз. оттисков их статьи, подготовленной в русскоязычной версии журнала.

Материалы, оформленные с нарушением представленных здесь правил, в том числе технических, возвращаются без рассмотрения. В журнале не публикуются статьи, содержащие обобщения и предположения, непосредственно не вытекающие из публикуемого оригинального фактического материала; статьи серийные и представляющие отдельные этапы исследований, содержащие материал, явным образом разделенный на несколько последовательных публикаций; статьи о рядовых исследованиях, не представляющие интереса для журнала.

Редколлегия также не принимает к опубликованию научно-популярные материалы, а также материалы исследования авторов, не имеющих аффилиации с научной или научно-производственной организацией, проведшей их экспертизу или гравиметрический мониторинг месторождений.

Авторам следует избегать фабрикации и фальсификации данных, плагиата в научных текстах, одновременного предоставления материалов одной статьи в несколько журналов, дублирования публикаций, несоблюдения авторских прав соавторов. В случае нарушения этих правил, журнал оставляет за собой право не принимать в дальнейшем рукописи за авторством тех лиц, которые их нарушили.

 

Редколлегия журнала гарантирует проведение конфиденциального, независимого и объективного рецензирования рукописей статей. Редколлегия журнала выбирает рецензентов независимых по отношению к материалам рукописи, имеющих достаточный опыт и не имеющих конфликта интересов.

Рецензенты обязуются предоставить объективную экспертную оценку рукописи в сроки, обозначенные редакцией. Если рассмотрение рукописи и подготовка рецензии в эти сроки невозможны, рецензент обязуется уведомить об этом редакцию. Личная критика автора рецензентом недопустима.

Все выводы рецензента должны быть аргументированы и снабжены ссылками на авторитетные источники. Мы заботимся о конфиденциальности рецензентов, поэтому их имена могут быть открыты автору только с согласия самих рецензентов. Рецензии, в зависимости от решения редколлегии, могут быть переданы автору избирательно и не в полном объеме, также смотрите где найти геофизику в Казахстане.

геология и геофизикаЕсли редколлегия принимает решение о необходимости доработки предоставленной версии статьи, автор обязан переработать статью в соответствии со всеми замечаниями, указанными в представлении ответственного редактора и приложенных отзывах рецензентов.

Если требуемые изменения противоречат замыслу автора или не могут быть устранены по другим объективным причинам, необходимо предоставить аргументированный письменный ответ, раскрывающий эти причины.

Редколлегия журнала имеет право отклонить рукопись без проведения независимого рецензирования в случае, если сочтет ее низкокачественной, не соответствующей тематике журнала, не отвечающей формальным требованиям или по иным объективным причинам.  При этом редколлегия оставляет за собой право не указывать причину отказа, более подробнее смотрите на сайте azimut-geology.kz.

 
 

Back To Top