skip to Main Content

Гель-лак: вреда больше, чем красоты?

 

 

Гель (раньше еще наравне с ним применяли акрил, но теперь его используют редко) позволяет скорректировать форму ногтей, изменить длину, из коротких сделать длиннющие, из тонких плотные и так далее. Это на самом деле настоящее спасение для многих женщин. Но за такую красоту приходится платить здоровьем лак для ногтей купить украина.

гель-лакВ первую очередь из-за того, что гель нужно не просто приклеивать, а в буквальном смысле вклеивать в сам ноготь, чтобы новая форма хорошо держалась.

Тогда как гель-лак (как аналог – шеллак)— это гибрид геля и собственно лака. С его помощью увеличить длину невозможно, но зато можно нанести лаковое покрытие на ногти, и оно без проблем продержится 2-3 недели. Такой лак наносится как обычный, то есть кисточкой, только сушится не как обычно, также смотрите лак гель украина.

 

Так вот, у такого гель-лака состав иной, по структуре он как резиновый (а не цементирующий, как гель) и в ногтевую пластину не въедается. Соответственно, и навредить такой ногтю особо не может. Поэтому некоторые компании уже начали выпускать наборы гель-лака с лампами для домашнего использования.

гель-лакКонечно, из двух вариантов – гель и гель-лак – второй лучше и безопаснее. Однако есть люди, для которых гель не просто вопрос красоты, но настоящее спасение. Например, когда ногти деформированы или имеют неправильную форму, или же по генетическим причинам слоятся до половины ногтевой пластины, из-за чего гель-лак, а тем более простой лак, не держится. Идти с такими на переговоры или на работу в банк – сами понимаете, не тот случай. Тут как раз и приходит на помощь гель. Основой ногтевой пластины является кератин – белок, который также присутствует в коже и в волосах. Плотность кератина обусловлена тем, что в этом белке присутствует значительное количество атомов серы. А количество серы (а точнее, цистеина, аминокислоты, в которую входит сера) во многом определяется не только её содержанием в организме, но и наследственными особенностями. У кого концентрация цистеина более высокая, у того тверже ногти, более подробнее смотрите на atica.com.ua.

Также толщина ногтя определяется матриксом (корнем), чем он длиннее, тем толще ногтевая пластина.

 
 

Back To Top