skip to Main Content

Где применяются перемычки железобетонные

 

 

Усиленные перемычки, чаще всего используют там, где на них будет оказываться повышенная нагрузка, например, в толстостенных зданиях. перемычкиИспользование перемычек при строительстве дает возможность усилить сооружение, дополнительно упрочнить его конструкцию, сделать сооружение более долговечным.

На сегодняшний день производство перемычек идет в соответствии с действующими строительными нормативами и стандартами. Подтверждением качества перемычек служит наличие сертификата, а также паспорта качества, также смотрите перемычки брусковые.

Маркировка определяет их предназначение и технические характеристики. Первая цифра указывает поперечное сечение, вторая – длину конструкции, третья – допустимую расчетную нагрузку на перемычку. Буква «П» свидетельствует о наличии петель.

Перемычки плитные предназначаются для создания проемов в конструкциях зданий. Перемычки с шириной более 250 мм считают плитными. В отдельных случаях возможно расширение основания перемычек для снижения величины нагрузки на опорную поверхность, также смотрите забор самостоящий.

Перемычки плитные изготавливают различными способами. Самым перспективным из них считается безопалубное формование при использовании предварительно напрягаемой арматуры из высокопрочной стали.

 

Для применения плитных перемычек при строительстве балконов или при возведении зданий в местностях повышенной сейсмоопасности изготавливают плитные перемычки из бетона повышенной плотности. Как и размер перемычек брусковых, размер плитных перемычек определяет маркировка изделия.

Перемычки рядовые

Это основная конструкция перекрытий. Они помогают несущей конструкции выдерживать собственный вес и вес некоторого участка кладки, расположенного выше. Вес их гораздо меньше, чем несущих, поэтому их укладка может выполняться строителями вручную.

Основное их назначение – служить перекрытием для дверных, оконных проемов в сооружениях любого назначения. Ширина проема не должна превышать 2 м.

Перемычки усиленные

перемычкиИспользуются в сооружениях, обладающих большой массой, или подвергающихся большим нагрузкам. Так же, как и наперемычки железобетонные брусковые, цена на перемычки усиленные вполне доступна.

Усиление перемычек достигается при помощи использования бетона более высокого класса, путем увеличения площади армирования.

Так как перемычки усиленные не имеют пустот и ниш, то такие изделия могут выдерживать существенные нагрузки дверных и оконных проемов здания, более подробнее смотрите на сайте sigmagbi.ru.

 
 

Back To Top