skip to Main Content

В честь поп-музыки иностранного языка

 

 

Влияние языка на музыку может иметь неожиданные формы. Исследование 2002 года в журнале когнитивной науки « Познание» показало, что доминирующий язык культуры влияет на ритмические структуры его инструментальной музыки. В исследовании 2006 года, опубликованном в « Психологии обучения и мотивации» , исследователи Университета МакГилла пишут, что у испанцев есть «обычная ритмическая картина, в которой каждый слог совпадает примерно с ритмом, тогда как языки со стрессом, такие как английский, как правило, имеют удар по ударным слогам». Другими словами, языки имеют свой собственный ритм, поэтому некоторые языки лучше сочетаются с определенными ритмическими узорами, так же смотрите Зарубежные новинки.

в честь поп-музыки иностранного языкаНесмотря на это ритмично-лингвистическое препятствие, некоторые певцы делают ОК, переходя от одного языка к другому. Шакира легко и быстро переключается между испанским и английским, а «Битлз» увеличил рекордные продажи с немецкими версиями ранних записей. Abba часто записывал несколько версий своих песен на шведском, английском, французском и немецком языках. Но это может быть сложно для других художников. Было ли это менее чем убедительны акцент Дэвида Ли Рота или врожденная несовместимость между языком и волосами металла SoCal, Diamond Дэйва версии на испанском языке из Eat «Em и улыбка не удалось подключиться к латинским рынке.

 

В любом случае, международные чарты дают понять, что английский язык теперь служит в качестве поп-лингва-франки. На прошлой неделе в немецком Top 10 были представлены только две песни на немецком и шесть на английском (два других были инструментальными и «Gangnam Style»). Каждый десятый десяток карт Дании и Франции содержит семь песен на английском языке.в честь поп-музыки иностранного языка
Даже на ежегодном конкурсе «Евровидение», в котором доминируют несколько десятков европейских стран, доминирует песня-английский. Семь из лучших 10 лучших песен в 2011 году были полностью исполнены на английском языке, а остальные три были частично на английском. В этом году половина песен от 10 финалистов была на английском языке, хотя и в России понравилась за то, что она частично представила песню в Удмурте, о которой говорят в российской республике Удмуртия, и, несомненно, является одним из самых недопредставленных языков поп-музыки, слушайте музыку перейдя по ссылке Русские новинки.

Являются ли некоторые языки более музыкальными, чем другие? Конечно, это совершенно субъективно, но лингвистический фонетист Дуг Хонороф говорит, что языки с большим количеством гласных имеют преимущество. «Гласные легче петь, чем согласные», – говорит Honorof, который недавно работал тренером по диалогам для шоу Elementary. «Это потому, что весь вокальный трактат более открыт во время гласного». Это умозрительные согласные – те, которые вызывают остановку воздушного потока, – которые, как правило, вызывают певцов, говорит он. Поэт и профессор Йельского университета Дж. Д. Макклатчи, который получил похвалу за свои переводы оперных либретто, соглашается с тем, что гласные играют большую роль, по крайней мере, когда дело касается оперы, более подробнее смотрите на http://rump3.net/.

 
 

Back To Top