skip to Main Content

В каком возрасте ставить брекеты ребенку?

 

 

Многие родители склонны откладывать в долгий ящик посещение ортодонта вместе со своим чадом, пока малышу не исполнится семь лет. Это в корне неверное решение. Исправить прикус проще до пяти лет. Перед тем, как ставить брекеты, возрастные ограничения родители обязательно обсудят с лечащим врачом. Имеет смысл оговорить этот вопрос с несколькими специалистами, чтобы в противном случае не потерять драгоценное время. Так вы сможете вовремя начать корректировать аномалии прикуса стоматологические услуги кудрово.

брекетыЗаботливый родитель сразу заменит неправильный прикус у сына или дочки. Также исправление могут назначить в следующих случаях:

Неправильный прикус у мамы или папы в анамнезе;
Есть проблемы с носовым дыханием по причине заболеваний; Аденоидов или перенесенной простуды;
Нарушена осанка либо присутствуют проблемы с позвоночником;
Ребенок сосет палец, пустышку больше шести часов в сутки;
Предрасположенность к недугам ЦНС или сахарному диабету.
Если хотя бы один из перечисленных факторов имеет место, подумайте о том, когда ставить брекеты ребенку для исправления прикуса. При этом мнения врачей часто расходятся радикально. Одни считают, что чем раньше – тем лучше, другие уверенны, что нужно ставить систему более взрослым детям.

 

После того, как родители определились, в каком возрасте лучше ставить брекеты детям, определяется метод коррекции. Совсем крохотным малышам устанавливают съемные модели. Они позволяют сформировать верное развитие кости и перестроить мышцы. Это делается, когда челюсть интенсивно формируется, поэтому без усилий поддается изменению.

Брекеты возрастные ограничения

Брекет-системы для детей от пяти до семи лет
Подумайте о том, в каком возрасте ставят брекеты детям, и расспросите врачей. Одни говорят, что нужно ставить в пять лет, другие – в семь-девять. Учтите, что в эти годы применение брекет-системы повредит зубную эмаль. Лечить зубы с помощью брекетов нужно только, если есть серьезные медицинские показания, также смотрите кудрово стоматлогия.

Если вы размышляете о том, когда можно ставить брекеты детям, это определяется, исходя из готовности организма ребенка к коррекции:

брекетыДлина зубов должна позволить установить систему;
У ребенка должны образоваться постоянные резцы.
У юных крошек такое вмешательство позитивно влияет на рост и развитие челюстей. Также оно предоставляет все условия, чтобы у ребенка сформировался верный прикус. А это в свою очередь облегчает в будущем выравнивание челюсти, более подробнее смотрите на http://stombasel.ru/.

 
 

Back To Top