skip to Main Content

Вытирать руки полезнее бумажными полотенцами

 

 

Бумажные полотенца являются куда более эффективным способом вытирать руки, чем традиционные фены, установленные во множестве общественных туалетов. Исследователи выяснили, что полотенца гигиеничней и полезней для здоровья.
полотенцаИзвестный английский ученый биохимик Канрай Хуан решил выяснить, как способ вытирать руки является наиболее полезным для здоровья и самым эффективным. Для этого он изучил результаты 12 разных исследований, касавшихся этой темы. В конечном итоге, бумажные полотенца одержали убедительную победу над сушкой. Оказалось, что они не только быстрее сушат руки, но и являются более гигиеничными.

Польза мытья рук известна всем еще с детства, но многие из нас не знают, что эта польза в значительной степени обесценивается, если не вытирать руки правильно. Дело в том, что через мокрые или просто влажные руки бактерии передаются значительно сильнее, чем через сухие ладони. И в данном вопросе бумажные полотенца в рулонах цена оказываются на высоте.

Зачастую чтобы выдавать полотенца в общественных местах,устанавливают специальные приспособления, которые называются диспенсеры. Благодаря им можно контролировать наличие,экономить расход бумажных изделий, создать комфорт для посетителей и, конечноже, оформить общественное место. Этиприспособления годятся и для рулонных, и для листовых полотенец.

Доказано, что уже через 10 секунд их использования руки человека становятся сухими на 96%, а через 15 секунд – на 99%. Чтобы достичь такого же эффекта с помощью фена нужно потратить не менее 45 секунд.

 

полотенцаЭто количество является очень важным, поскольку люди не любят тратить много времени на вытирание рук.

И бросают сушку, не успев завершить процесс, то есть выходят из туалета с мокрыми руками, также смотрите где лучше всего купить бумажные полотенца в рулонах.

В среднем, мужчины готовы потратить на сушку рук 17 секунд, а женщины всего 13,3, чего совершенно недостаточно для того, чтобы руки полностью высохли.

Бумажные полотенца хороши еще и тем, что они стирают с поверхности рук большее количество микробов, более подробнее вы можете увидеть на сайте https://valmapaper.ru.

 
 

Back To Top