skip to Main Content

Выбор детской одежды, требования и советы

 

 

Выбор детской одежды, требования и советы. К детской одежде предъявляются особые требования – это основано в первую очередь на наличии определенных стандартов, но немаловажным фактором является и желание родителей. Приоритеты у родителей и детей, конечно же, различаются – если для родителей на первый план выходят дизайн и экологичность, то для детей наиболее важным преимуществом детская одежда оптомявляются комфорт и удобство. Поэтому в процессе выбора одежды для ребенка следует учитывать все факторы в комплексе.

выбор детской одежды, требования и советыПервоочередное внимание следует обратить на то, из ткани какого рода изготовлен предмет одежды. Детская одежда должна обладать достаточной прочностью, дышащими свойствами, а еще – не иметь проблем со стиркой. Поскольку детская кожа очень чувствительна к разнообразным раздражителям, а активность у малышей достаточно высока (что влияет на увеличение количества пота), то натуральные материалы – шерсть, лен и хлопок – будут наиболее предпочтительными. При этом стоит обратить внимание на следующий фактор: плетение трикотажа должно быть воздушным, а не плотным.

 

От дополнительных украшений в виде кружев и оборок стоит отказаться, поскольку зачастую они изготовлены не из натуральных материалов, а поэтому могут раздражать нежную детскую кожу. К тому же дополнительные швы, использующиеся для их закрепления, вызывают дискомфорт при трении.

То же относится и к разнообразным застежкам, а также дополнительным аксессуарам – батик. Если таковые присутствуют, закреплены они должны быть таким образом, чтобы активные действия ребенка не сопровождались их постоянным трением – это негативно отразится как на ощущениях, так и на состоянии кожи.

выбор детской одежды, требования и советыПодбирая детскую одежду по размеру (Таблица размеров детской одежды), уделите внимание и такому параметру: модель, которой вы отдаете предпочтение, не должна быть чересчур облегающей – как в общем плане, так и относительно той или иной части тела ребенка. Размер должен соответствовать параметрам фигуры, но изделие должно сидеть на своем владельце свободно, не сковывая свободу его движений. Обратите также внимание и на отсутствие стягивающих элементов, например, таких, как резинки: сильно сдавливая тело, они будут помехой для нормального кровотока, что может привести к существенным проблемам, более подробнее смотрите на https://tdbatik.com.

 
 

Back To Top