skip to Main Content

Выбираем декоративные решетки для батарей

 

 

Выбираем декоративные решетки для батарей. Для сохранения единого стиля интерьера необходимо использовать специальные декоративные экраны для батарей, выполненные из подходящего материала, которые предназначены для сокрытия и защиты радиаторов отопления.

Выбираем декоративные решетки для батарейТакой вид защиты поможет замаскировать любые некрасивые элементы отопительной системы и, помимо этого, придать внутренней отделке помещения законченный вид.

В жилых домах решетки на радиаторы часто устанавливают лишь в декоративных целях, поэтому они не являются обязательными элементами.

А вот в общественных помещениях (оздоровительные центры, спортивные залы и т.п.) необходимо обязательно закрывать все батареи, чтобы обеспечить необходимый уровень безопасности взрослых и детей, находящихся в помещении.

В настоящее время спрос на декоративные решетки на радиаторы отопления для батарей продолжает расти, а если растет спрос, то увеличивается и предложение, которое может похвастаться большим разнообразием.

Данный вид экранов чаще всего представляют собой короб, изготовленный из тонкого металлического листа, который в последствие может быть окрашен в необходимый цвет, чаще всего белый.

 

Такие ограждения для батарей довольно примитивны в своем дизайне и очень просты, благодаря чему их стоимость достаточно низкая.

Но свою непосредственную функцию такие экраны выполняют в полной мере. Существуют и более дорогие металлические экраны для радиаторов, которые изготовляются из нержавеющей стали, они выглядят намного более элегантно, красиво и эстетично.

Выбираем декоративные решетки для батарей

Можно придать экранам уникальный вид при помощи перфорации, но, несмотря на то, что данные экраны имеют довольно привлекательный внешний вид, они подходят далеко не ко всем интерьерам, также смотрите где установить экран на батарею отопления.

Экраны, которые изготавливаются из нержавеющей стали и металлических листов, не потребуют от вас каких-то особых навыков и знаний в монтаже, так как устанавливаются очень легко – навешиваются сверху на батарею.

Экраны из дерева, которые надеваются на радиаторы отопления, чаще всего изготавливаются под заказ из ценных пород древесины.

Такие экраны очень хорошо сочетаются с различными, порой даже эксклюзивными элементами декора, которые выполнены в подобной стилистике, более подробнее смотрите на сайте https://tdekora.ru/.

 
 

Back To Top