skip to Main Content

Входные двери с зеркалом: разоблачение мифов

 

 

Входные двери с зеркалом. Достоинства входных дверей, внутренняя часть которых оформлена зеркальной поверхностью, переоценить сложно. Удобное конструкционное решение легко устраняет недостатки маленьких прихожих, позволяет быстро оценивать внешность перед выходом, вносит элемент роскоши в повседневный интерьер. Входные двери с зеркаломНо при этом входные двери с зеркалом окружает множество мифов, которые нередко приводят к отказу от покупки даже самого понравившегося изделия. Чему же стоит верить?

Мифы о «зеркальных» входных дверях с разоблачением

Любая покупка начинается с выбора, анализа, изучения преимуществ и недостатков моделей. Этот путь проходит каждый, кто хочет купить дверь с зеркалом для установки в квартиру. Но все оказывается не так просто.

Практически сразу потенциальный покупатель сталкивается с противоречивой информацией, которая вносит диссонанс в процедуру выбора и нередко заставляет отказаться от приобретения. А зря. Большинство мифов легко разоблачается, а некоторые исчезают уже на стадии осмысления технических данных.

 

Миф 1. Низкое качество используемой фурнитуры, так как немаленькая по размерам отражающая поверхность препятствует установке стандартных высококачественных решений. Это не так! «Начинка» всех замков монтируется вглубь полотна, а значит, внешний антураж на нее не влияет.

Миф 2. Вынужденный отказ о «ночной» задвижки и глазка. Данная информация – ложь. Глазки для обзора лестничной площадки все чаще устанавливают не по центру, а чуть с краю, или заменяют их на видеоглазки и домофоны с аналогичной функцией. Что же касается задвижек, то производители легко решают и этот вопрос, оставляя взломостойкость и надежность двери в квартиру с зеркалом в приоритет.

Входные двери с зеркаломМиф 3. Зеркало может разбиться. Хрупкость элемента не позволяет оспорить этот факт, но все-таки информация требует уточнения.

Производство любой модели начинается с точных расчетов всех возможных нагрузок, и только после этого подбирается зеркало достаточной толщины и прочности для установки. Так что не стоит бояться, что зеркало на входной двери разобьется от сквозняка или резкого движения – это практически исключено.

Таким образом, нет никаких причин отказываться от покупки одного из лучших изобретений дизайнеров – металлической двери с зеркалом. Это, действительно, очень практично, красиво, функционально и беспроблемно!

 
 

Back To Top