skip to Main Content

Все туры в Италия Рим прекрасный всегда

 

 

Рим за многие столетия накопил в себе немало интересного для современного путешественника. Гуляя по Риму сегодняшнему, можно прочесть его историю, выраженную в камне, архитектуре, моде, гастрономии и т.д. РимРим – один из тех городов, который стоит осматривать с экскурсией и опытным гидом, а иначе камни так и останутся камнями, руины – руинами, дома — домами, улицы – улицами. Осмотреть «вечный город» можно как со стандартными групповыми экскурсии по Риму, так и с индивидуальными.

Групповые экскурсии бывают автобусными и пешеходными. Для центра Рима логичнее выбрать экскурсию пешеходную, т.к. по старинным улицам города передвигаться на громоздких автобусах не всегда удобно, особенно в час-пик. Зато автобусные экскурсии могут стать хорошей альтернативой, если Вы отправитесь за город на экскурсию в окрестности Рима.

Индивидуальные экскурсии бывают автомобильными и пешеходными. Принцип такой же: для осмотра самого Рима стоит выбирать экскурсию пешеходную (по тем же причинам), а вот за город лучше ехать на авто. Многие частные гид Рим предлагают включенные услуги трансфера для экскурсий за пределы Рима.

Групповые экскурсии в Риме – явление достаточно распространенное и пользуются большой популярностью у туристов. Сами по себе такие экскурсии бывают обзорными и тематическими, по основным достопримечательностям Рима или по отдельным его районам.

 

Качество таких экскурсий, как правило, зависит от профессионализма гида-экскурсовода, а не от количества участников.

РимСуществуют и промежуточные варианты экскурсий между групповыми и индивидуальными – это так называемые экскурсии в мини-группах, которые также имеют свои преимущества.

Эта экскурсия подойдет тем, кто оказался в Риме впервые. На двухчасовой прогулке у Вас будет возможность составить первое впечатление о «вечном городе».

Маршрут экскурсии включает в себя такие топовые места итальянской столицы, как фонтан Треви, площадь Навона, Пантеон, площадь Венеции, Капитолий, памятник Витториано, Апельсиновый Сад, театр Марцела, Кампо ди Фиори.

Экскурсия поможет Вам сориентироваться в городе, а гид ответит на все Ваши вопросы на сайте vrime.ru.

 
 

Back To Top