skip to Main Content

Все тонкости удобрения КАС

 

 

Все тонкости удобрения КАС. Технология изготовления жидких удобрений КАС существенно проще и дешевле, чем твердых. При наличии постоянного спроса химические заводы смогут его удовлетворить, в том числе и https://soda.kiev.ua/.

Преимущесва использования жидких удобрений КАС

Фактор сезонности для жидких удобрений менее актуален, чем для остальных: хранение значительно дешевле, что позволяет закупать их заранее. В большинстве минеральных азотных удобрений действующее вещество – продукт химической переработки природного газа. Если количество расхода природного газа на один килограмм действующего вещества в газообразных и жидких удобрениях примерно одинаково, то в твердых оно значительно больше.

Технология производства твердых удобрений, в частности аммиачной селитры, карбамида, сульфата аммония, предполагает энергоемкий процесс сушки. На большинстве заводов для этого используют природный газ. Таким образом, через сложный технологический процесс с дополнительными затратами на энергоресурсы себестоимость действующего вещества твердых азотных удобрений выше, чем в газообразных и жидких.

Динамика изменения цены газообразных и жидких удобрений подобная динамике изменения стоимости природного газа. Величина изменения цены твердых удобрений за одинаковые периоды значительно больше, поэтому несложно предсказать, какими будут цены на различные виды удобрений после неизбежного подорожания природного газа.

Удобрение «КАС-32» представляет собой смесь карбамида и аммиачной селитры. Плотность смеси составляет от 1,31 до 1,32 г/см3. Общая доля Азота – 32%.

 

Удобрение полностью готово к применению. Допускается незначительный осадок. Используя штанговые опрыскиватели с керамическими распылителями можно вносить под основное возделывание, предпосадочную культивацию и проводить прикорневую подкормку:

  •  без разбавления водой можно проводить подкормку озимых по таломерзлой почве, вносить под основное возделывание и культивацию;
  •  с использованием разливных труб проводить подкормку пропашных, зерновых – от выхода в трубку до молочной спелости;
  •  с использованием плоскоструйных распылителей проводить подкормку озимых до фазы выхода в трубку.

Оптимальная доза внесения Азота при использовании кас-32 купить рассчитывается на основе биологических требований культуры, сорта или гибрида, предшественников, системы обработки почвы, агрохимических показателей плодородия почвы конкретного поля, плановой урожайности, погодных условий и состоянию развития растений, рекомендации научно-исследовательских организаций региона. Перед проведением подкормок во время активной вегетации растений желательно также проводить растительную экспресс-диагностику относительно обеспеченности растений Азотом и другими элементами питания.

Применения жидких удобрений КАС

удобрения КАСКроме наземной техники, для внекорневых подкормок сельскохозяйственных культур растворами минеральных удобрений КАС (жидкое удобрение) можно использовать авиационную технику. Для этого пригодны опрыскивательные аппараты с самолета АН-2 с приспособлением ОЖ-2. Штанга опрыскивателя оборудуется серийными щелевыми распылителями.

Жидкое минеральное удобренине КАС можно применять и с поливной водой.
Первую весеннюю подкормку озимых культур минеральными удобрениями КАС нужно осуществлять перед восстановлением вегетации растений после схода снега в норме 30-60 кг азота/га. Второе – в период окончания фазы кущения, в норме 15-20 кг азота/га раствором с водой в соотношении 1:1. Дальнейшее увеличение дозы азота для подпитки КАС (жидкое удобрение) в фазе кущения нежелательно из-за возможности образования большого количества непроизводительных стеблей. В дальнейшем, одновременно с внесением на посевах пшеницы гербицидов, фунгицидов или инсектицидов, для усиления их действия и улучшения качества зерна необходимо внесение небольших доз азота КАС – в пределах 3-5 кг/га.

Дозы азота при подпитки определяют с учетом почвенной, листовой и тканевой диагностики, в связи с чем количество подкормок может быть изменено, но доза не может превышать допустимой. Растворы кас-32 купить в Черкассах, их можно вносить, разбавляя и не разбавляя водой. Это зависит от технических возможностей агрегатов. В случае разведения расход рабочего раствора на гектар должен составлять 100-300 литров.

 
 

Back To Top