skip to Main Content

Вратарские щитки для разных стилей игры

 

 

Вратарские щитки для разных стилей игры. Регулярно ведущие мировые бренды выпускают обновленный ассортимент. Чтобы отчетливо понимать какие купить вратарские щитки подходят для определенного стиля, был подготовлен краткий обзор.

Вратарские щитки для разных стилей игрыЩитки – незаменимая часть экипировки хоккейного вратаря. С момента появления хоккея они заметно расширили свои функциональные особенности и теперь являются не только защитой для ног, но и дают возможность отбивать шайбы, скользящие по льду.

От грамотного выбора вратарских щитков зависит не только эффективность игры голтендера, но и рост его мастерства. Неудобный элемент амуниции будет постоянно отвлекать и вынуждать подстраиваться под неправильный размер или другой показатель.

Разберёмся в основных характеристиках вратарских щитков и вариациях, которые можно увидеть на рынке.

Какие же щитки выбрать? В первую очередь, хочется отметить важную деталь для начинающих спортсменов, которая касается абсолютно всей формы. Если новоиспечённый голкипер не может позволить себе новое полупрофессиональное-профессиональное снаряжение, то лучше приобрести бывшее в употреблении, но соответствующие высокому уровню, чем покупать новенькое, но очень дешевое.

 

Последнее очень сложно разносить и оно точно не будет помогать вам в силу низкого качества, также смотрите шлем для роликовых коньков. Длина почти всех щитков (высота, если поставить горизонтально) измеряется в дюймах.

Обычно размер указывается двумя показателями, например 35+1. Первая цифра означает стандартную длину щитка, в которую входит нижняя часть (голеностоп), голень и несколько дюймов выше колена (бедро). Число после плюса означает дополнительные дюймы в бедренной части.

Очень часто большое количество «плюсов» берут вратари, исповедующие баттерфляй, что позволяет закрывать максимально большое пространство низа ворот. Начинающим голкиперам рекомендуется брать размеры с +1 или +2. Большое количество плюсов может оказаться неудобным для катания.

Вратарские щитки для разных стилей игрыСуществует два вида щитков. С внешними валиками (3 надреза-валика в районе колена) и без них. В чём отличие? Надрезы дают щитку максимально гнуться, повторять ваши движения, максимально прикрывать «домик» – расстояние между ног.

Их отсутствие позволяет контролировать отскок шайбы и обеспечивает максимальное прилежание щитка ко льду.

Здесь нет каких-либо рекомендаций, но стоит отметить, что щитки с валиками обычно выбирают вратари, играющие в стойке или гибридном стиле, а без них – баттерфляевцы, более подробнее смотрите на сайте sportum.ru.

 
 

Back To Top