skip to Main Content

Возможность обжалования отказа в выдачи кредита

 

 

Возможность обжалования отказа в выдачи кредита. С данным вопросом в нашу компанию адресовался журналист одного из киевских юридических компаний. обжалования отказа в выдачи кредитаТак как он не содержит конкретики, ответ на этот вопрос сложен так чтобы не разводить полемику. Поэтому этот ответ содержит только наиболее видимые аспекты.

Возможно ли обжаловать отказ в выдачи кредита?

Конечно , но ее реальность сильно зависит от самого отказа. Неплохо чтобы банк подготовил отказ официально. Также стоит обратить внимания на некоторые аспекты:

Предложение об условиях кредитования обычно присутствует в рекламных статьях, рекламных буклетах, телепрограммах.

Лицо владеет правом публично обязаться выдать награду за передачу ей соответственного результата (нахождение, передача информации, вещи, нахождение физического лица и т.п.).

Обещание награды есть публичной, если она сообщенная в СМИ или иным способом неопределенному количеству лиц.

В публичных извещениях обещания вознаграждения должны быть поставленные задачи, место и срок его выполнения, размер и форма вознаграждения.

 

Нужно внимательно смотреть в предлагаемую брошюру, нет ли внизу приписок. Образцы формулирований, которыми банк может себя подстраховать: «Банк сохраняет за собой право отказать в выдавать кредит» или «Банк обладает правом не обосновать отказ…»

Также полезно обратить внимание на позицию банка, а собственно: инструкция о последовательности и требование выдачи кредита, также смотрите Балашиха юристы. Если Вам отказали в устном виде, представить данные документы, напишите письменный запрос и попросите объяснить, чем банк руководствуется в вашем определённом случае.

Обращения разбираются и решаются в срок не более месяца со дня поступления, а те, что не требуют длительного изучения, рассматриваются немедленно, не позднее пятнадцати суток со дня получения, также смотрите где найти юридические услуги в Балашихе.

обжалования отказа в выдачи кредитаЕсли в течении месяца решить заданные в обращении вопросы невозможно, руководитель отвечающего органа, учреждения, организации, предприятия или его заместитель устанавливают нужный срок для его решения, при этом сообщается лицу, который подал обращение.

Общий срок по рассмотрению вопросов, которые были затронуты в обращении, не должен превысить сорока пяти суток. Платить за рассмотрение обращений гражданам не требуется.

Если же банк откажется предоставить документы, объясняя это тем, что это является документом секретный характера, потребуйте документы, что подтверждают данную конфиденциальность, более подробнее смотрите на сайте http://pravobal.ru.

 
 

Back To Top