skip to Main Content

Ванны из литьевого мрамора: преимущества и недостатки

 

 

Ванны из литьевого мрамора: преимущества и недостатки. Что такое литьевой мрамор? В некотором роде этот материал можно сравнить с бетоном, в котором в качестве связующего материала выступают современные полимеры, а в роли наполнителя – мелкая мраморная крошка. Ванны из литьевого мрамора: преимущества и недостаткиЗаливая такой раствор в опалубку, можно получить изделие любой формы и габаритов – именно этим свойством литьевого мрамора и пользуются производители, изготавливая из него современные ванны высокого качества.

О них и пойдет речь в этой статье, в которой вместе с сайтом vannaja.net мы разберемся с вопросом, что собой представляют ванны из литьевого мрамора – ознакомимся с технологией их изготовления, преимуществами и недостатками, а также разберемся с разновидностями данных сантехнических приборов.

Ванны из литьевого мрамора: технология изготовления

По большому счету, технология изготовления ванны из искусственного мрамора не очень сложная, и если бы не пара моментов, ее изготовлением мог бы заниматься практически каждый домашний умелец. Именно благодаря этим нюансам на вид простая технология на самом деле оказывается достаточно сложной, также смотрите акванет мебель для ванной.

Первый и самый главный нюанс, с которым придется справиться в процессе обучения этой науки, это окраска первичного состава – получить разводы достаточно сложно. Здесь важна каждая мелочь – начиная от количества добавляемого красителя и заканчивая перемешиванием смеси.

 

Также данная технология осложняется еще и знанием правильных пропорций всех ингредиентов – даже владея информацией о процентном содержании того или иного вещества в растворе, добиться качественного литья получится не сразу. Нужно быть готовым потратить впустую энное количество средств – скажем так, это будет плата за обучение.

Дело в том, что большинство предприятий, занимающихся производством подобных изделий, держат свои секреты в тайне. Литьевую ванну можно отнести именно к тем изделиям современности, которые в равной степени обладают как преимуществами, так и недостатками.

Ванны из литьевого мрамора: преимущества и недостаткиВанны из литьевого мрамора являются очень прочными и стойкими к воздействиям сторонних факторов. На них практически не остается царапин, если, конечно, не делать их специально гвоздем.

В зависимости от использованного наполнителя и декорирующих добавок, такая ванна может иметь практически любой окрас и имитировать не только любой натуральный природный камень, но и многие другие материалы.

На нашем рынке подобные ванны представлены в широком разнообразии форм – найти или заказать можно как обычную отдельно стоящую ванну классической формы, так и угловую ванну из литьевого мрамора, круглую или даже многоугольную, более подробнее смотрите на сайте universan.ru.

 
 

Back To Top