skip to Main Content

Бронирование отелей: варианты и особенности

 

 

Бронирование отелей: варианты и особенности. Вопрос о самостоятельном поиске и бронировании отелей был подробно освещен здесь. Эта статья посвящена обзору основных вариантов онлайн-бронирования гостиниц и рассмотрению наиболее важных особенностей этих вариантов. Бронирование отелей: варианты и особенностиБронирование отелей без предоплаты и без штрафов за отмену брони – это, пожалуй, самый удобный, но, как правило, и самый дорогой вариант. Такие предложения обозначаются на сайтах онлайн-бронирования по-разному.

Главное удобство бронирования без предоплаты и без штрафов за отмену брони заключается в том, что можно, не откладывая дело в долгий ящик, забронировать понравившийся отель, а в дальнейшем, если вы найдете более интересный вариант, перебронировать гостиницу без каких-либо финансовых потерь, также смотрите программа бронирования номеров. Однако за удобство приходится платить, а потому тарифы в этом случае не самые низкие. К счастью, на практике бывает по-разному: в ряде случаев, как было продемонстрировано выше, сэкономить вполне реально.

Также отметим, что чаще всего, несмотря на отсутствие необходимости вносить предоплату, для оформления брони все же потребуется указать данные вашей банковской карточки – программа для гостиниц. Карточка нужна в качестве гарантии брони.

 

При этом на этапе бронирования деньги с нее не списываются. Но, скажем, если вы не явитесь в гостиницу и не предупредите об отмене бронирования, то с вас будет удержана заранее оговоренная сумма штрафа. Кроме того, за отелем почти всегда остается право заблокировать на вашей карточке определенную сумму (как правило, равную стоимости первых суток проживания).

Бронирование отелей: варианты и особенностиИногда (хотя по нашему опыту и нечасто) отели пользуются своим правом. Пусть это вас не смущает. Это нормально.

При блокировке деньги с карточки формально не списываются (т.е. никаких комиссий за конвертацию валют и т.п. платить не придется), но эта сумма становится недоступна для других операций (вплоть до момента снятия блокировки).

Собственно говоря, поэтому для бронирования без предоплаты имеет смысл использовать кредитные, а не дебетовые карты: удобнее, чтобы заблокированной оказалась часть кредитного лимита, а не часть ваших собственных средств, более подробнее смотрите на сайте https://poww.ru/.

 
 

Back To Top