skip to Main Content

Биткойн упал ниже $ 10 000 как виртуальная валюта

 

 

Снижение цен на виртуальную валюту, начавшееся до Рождества, в последние дни ускорилось, так как растет беспокойство, что правительства могут бороться с новой отраслью. Некоторое время в среду цена Биткойн опустилась ниже 10 000 долларов США – снизившись примерно до половины того, что было на пике в прошлом месяце.

биткойнВ настоящее время средняя цена одного Биткойна составляет около $ 11 690 , сообщает Blockchain.info, сайт новостей и данных.

Другие виртуальные валюты падают еще быстрее. Ripple, которая была немного второй по стоимости после биткойнов, потеряла более двух третей ее стоимости с максимума, который он ударил в начале этого месяца.

Падающие цены были достаточно серьезными, чтобы вызывать онлайн-сообщения с горячими линиями самоубийства для инвесторов виртуальной валюты в отчаянии.

 

Отклонения, вероятно, будут особенно болезненными для людей, которые взяли долг для покупки виртуальных валют по высоким ценам. Даже минимумы, достигнутые в среду, по-прежнему высоки – около 1000 процентов – от того места, где Биткойн начал 2017 год. Но это мало утешает людей, которые купили в конце прошлого года.
Для скептиков виртуальных валют падающие цены обеспечили некоторое оправдание.

«Большинство людей покупают биткойн, а не из-за веры в свое будущее как глобальную валюту, а потому, что они ожидают, что он будет стоить». «Соответственно, у него есть все отличительные черты классического спекулятивного пузыря, который мы ожидаем разрывать».

Пессимизм в последние дни питался несколькими сообщениями о том, что правительства во всем мире планируют ужесточить вожжи на виртуальную валютную торговлю.

биткойнЮжнокорейские официальные лица заявили, что рассматривают возможность закрытия виртуальных валютных бирж , которые появились за последний год. Южная Корея увидела самый безумный всплеск обычных инвесторов, бросающих свои сбережения в биткойн и другие цифровые токены, также смотрите форум про криптовалюты.

Китайское правительство уже закрыло обмены в Китае, но недавно было объявлено о принятии дальнейших мер в отношении новых форм онлайн-трейдинга, а также операций по добыче биткойнов в стране.

 
 

Back To Top