skip to Main Content

Биржи криптовалют: чем отличаются и как выбрать биржу правильно

 

 

Биржи криптовалют: чем отличаются и как выбрать биржу правильно. В условиях децентрализации биржи криптовалют стали теми ресурсами, где концентрируется значительная масса находящихся в обороте криптовалютных средств и где происходит активное взаимодействие между участниками системы. В данной статье разберемся, что они собой представляют и чем отличаются с точки зрения пользователя.Биржи криптовалют: чем отличаются и как выбрать биржу правильно
Если находится человек, который готов совершить сделку по указанной цене, она заключается. Если цена не адекватна рынку, покупатель может и не найтись. Еще он может не сразу найтись, если пользователь продает/покупает крайне непопулярную валюту.

При успешном заключении сделки пользователь может вывести средства с биржи или оставить их в биржевом кошельке для совершения других операций.

Изредка биржи криптовалют и отдельные аккаунты взламывают, поэтому не рекомендуется хранить на биржах крупные суммы и в принципе деньги, которые не потребуются для торгов. Иногда и сами владельцы биржи могут внезапно заморозить счет и/или «позаимствовать» средства пользователя без возврата, поэтому выбирать криптобиржа для работы стоит очень внимательно, не поддаваясь соблазну воспользоваться малоизвестной биржей ради сиюминутной выгоды в виде отсутствия комиссии или чего-то подобного.

 

Собственно говоря, зарабатывают биржи криптовалют преимущественно на комиссиях, совокупные объемы которых могут достигать весьма серьезных показателей по мере увеличения пользовательской базы и, в частности, привлечения пользователей с крупными капиталами.

Зачем нужны биржи криптовалют?

Биржи криптовалют: чем отличаются и как выбрать биржу правильноНа криптовалютных биржах можно встретить трейдеров, майнеров, инвесторов и просто людей, которым понадобилось обменять деньги. Все они используют биржи либо с целью заработка, либо с целью обмена средств.

Биржи криптовалют могут использоваться так же, как фондовые, и трейдеры зарабатывают на них по тому же принципу. На данном этапе они ощутимо выгоднее своих более традиционных аналогов, поскольку криптовалюты обладают высокой волатильностью.

Само собой, если трейдер на традиционном рынке зарабатывает неплохие деньги на колебании курса акций, которые вырастают за год, например, на 9% (и это еще хороший показатель), то на крипторынке, где валюты за день могут взлететь на 20%, он получит заметную прибыль. Разумеется, если обладает необходимыми навыками и опытом.

 
 

Back To Top