skip to Main Content

Анатомия деревянной двери

 

 

Анатомия деревянной двери. Большинство из них имеют свободно плавающие центральные панели, окруженные каскадами с черепицей и рельсом. Соединения склеены либо с помощью дюбелей, либо в виде пазов и штифтов.

Анатомия деревянной двериВход в дом является фокусом фасада дома. И входная дверь – ее самый ценный актив. Дверь с тонким замком и красивым молотком, дверь приветствует гостей, а также препятствует вторжению и закрытию погоды. Это первое, что мы видим, когда приходим, и последнее, чего мы касаемся, когда мы уходим.

Поэтому легко понять, почему многие из нас по-прежнему любят наши двери из дерева. Ничто иное не соответствует теплоте материала и не удовлетворяет его вес, как дерево. Или предлагает так много вариантов дизайна.

Стальные двери штампованы; стекловолокно выходит из формы. Но деревянная дверь может быть изготовлена на заказ практически по любой форме или по размеру и включает в себя все профили для литья, конфигурации панелей, варианты остекления или резьбы, которые вам нравятся.

Стук по деревянным дверям – они деформируются – ну, это в значительной степени ушло в прошлое, когда они были сделаны из прочного запаса. В течение последних 25 лет большинство крупных производителей создавали свои входные двери с заклеенными инженерными деревянными сердечниками, которые преодолевали тенденцию твёрдого дерева к скручиванию и чашке.

 

Этот красивый внешний слой на самом деле просто толстый шпон. Не думайте об этом, как об избавлении; с регулярной заботой такая дверь должна легко соответствовать продолжительности жизни вашего дома.

Анатомия деревянной двериЭто дополнительное усилие – в виде нового слоя краски или полиуретана каждые пару лет – это цена, которую мы платим за выбор древесины.

Но это то не большое, учитывая визуальные и тактильные награды, которые деревянная дверь дает нам каждый раз, когда мы возвращаемся домой.

Солнечный свет  приводит к размыванию прозрачных покрытий и крашению пигментов.

Песок и лакированные лакированные двери каждый год, полиуретановые двери раз в год. Окрашенные двери должны получать свежие покрытие каждые пять-шесть лет.

 
 

Back To Top