skip to Main Content

Адаптер для мотоблока

 

 

Адаптер для мотоблока. Любая работа на земельном участке отнимает много сил и времени. Поэтому огородники все чаще используют спецтехнику, такую, как мотоблоки. Но сделать все этим агрегатом нельзя. Без специального адаптера вы не сможете полоть или окучивать землю, а также убирать снег и строительный мусор. Адаптер для мотоблокаТележка с сидением для мотоблока сейчас стоит достаточно дорого. Однако есть выход. В нашей статье вы узнаете, как можно сделать самодельный адаптер для мотоблока своими руками без особых усилий.

Адаптер — это специальный модуль для езды на мотоблоке. С его помощью вы сможете управлять мотоблоком сидя и одновременно с этим обрабатывать землю. адаптер для мотоблока, как Нева, имеет рулевое управление. Его можно сделать своими руками, но об этом позже. Сейчас мы рассмотрим с вами назначение навесного оборудования. С помощью адаптера вы значительно упростите применение мотоблока.

Вы сможете менять насадки для посадки и окучивания картофеля, плуга, плоскореза и других приспособлений. Также адаптер ускорит любые огородные работы. То есть, если использовать такое приспособление, то рабочая скорость увеличится с 5 до 10 км/ч.

Для создания мотоблока с передним рулевым управлением, обязательно нужна рама. К ней крепится сидение для водителя или кузов. Устанавливается рама на шасси, также же смотрите окучник для мотоблока.

Для удобства к раме крепится сидение для водителя. Это продумано для того, чтобы было комфортно и легко управлять мотоблоком во время работы в огороде. Существует два типа колес для мотоблока — металлические и резиновые. Металлические колеса используются для качественной работы на полях. Резиновые оснащены протекторами, которые позволят вам ездить по грунтовой дороге.

 

Адаптер для мотоблока

В любом случае колеса на адаптер идут в комплекте к мотоблоку при покупке. Но если вы захотите их поменять — обратите внимание на тип этой составляющей и их размер.

Сцепка для мотоблока Нева изготовляется из чугуна или стали. Выполняется она с помощью сварки.

Сцепка — это одна из важных составляющих узлов. Она обеспечивает надежное соединение прицепного оборудования к мотоблоку.

Самым популярным считается П-образный узел сцепки, ведь благодаря данному приспособлению транспортное средство становится более устойчивым, более подробнее смотрите на сайте прицепы-навесное.бел.

 
 

Back To Top