skip to Main Content

Автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу

 

 

Автобусные экскурсии. Самым популярным способом проведения экскурсии является поездка на автобусе. автобусные экскурсииПреимуществами автобусных экскурсий являются возможность за короткий промежуток времени увидеть достопримечательности, расположенные в разных районах города, удобство путешествия в комфортабельном кресле, независимость от погоды.

Места продажи билетов на автобусные экскурсии в Петербурге располагаются на Невском проспекте от площади Восстания до Казанской площади. Здесь зимой и летом сотрудники экскурсионных фирм завлекают пешеходов в автобусы самыми разными способами. При приобретении билета на автобусную экскурсию обратите внимание на следующие моменты.

Привлечение туристов в автобусы под предлогами “отправление прямо сейчас”, “отправляемся через 2 минуты” часто не соответствует обещанному. Туристы могут просидеть в стоящем автобусе гораздо дольше. Обращайте внимание на заполненность машины. Если в салоне почти не осталось свободных мест – тогда автобус действительно скоро отправится в путешествие.

Рекламный голос звучащий из громкоговорителя рядом с памятником Екатерине II уверяет, что “именно сейчас наилучшее время и самая лучшая погода для автобусных экскурсий”. Этот текст звучит на Невском проспекте и в жару и в холод, и при ясном небе, и при дожде.

 

Пункт продажи билетов на экскурсии одной из фирм располагается в микроавтобусе на площади Восстания, рядом с одноимённой станцией метро, прямо под знаком “Стоянка запрещена”. Стоит ли рассчитывать, что водители экскурсионных автобусов этой фирмы будут соблюдать правила дорожного движения и непосредственно во время экскурсий?

В высокий туристический сезон повышается вероятность оказаться гостем не у самого профессионального экскурсовода. Для работы с огромным потоком туристов летом квалифицированных гидов не хватает даже самым известным экскурсионным бюро.

автобусные экскурсииСоветуем искать экскурсии в Санкт петербурге, которые ведут уже известные вам или вашим знакомым гиды. Если же таковых нет, то выбирайте тех гидов, которые ведут не только стандартные обзорные экскурсии по Санкт петербургу, но и другие авторские туристические программы. Это убережёт вас от встречи с гидом, знающим только один заученный текст.

Самое большое скопление касс-павильонов с билетами на автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу – у Гостиного Двора. Рядом, на Думской улице, площади Островского и Казанской площади туристов ждут автобусы, которые отправляются по мере наполнения салона.

Отсюда они начинают обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу, ночную экскурсию (особо популярна в период “белых ночей”), поездку в пригороды, более подробнее смотрите на сайте spbcity-tour.com.

 
 

Back To Top