skip to Main Content

Работа водителя такси

 

 

Работа водителя такси. Многие из нас пользуются королев такси, воспринимают данный сервис сквозь призму личности водителя такси. Кто-то с восторгом отзывается о водителях такси той или иной компании, а кто-то кипит негодованием от сервиса предоставленного ему. Городские форумы часто становятся ареной сражений, где положительные отзывы смываются волнами негативных отзывов и наоборот.

Работа водителя таксиМы же предлагаем взглянуть на работу водителя такси изнутри, ведь от них во многом зависит наше впечатления о такси. Во сколько начинается и заканчивается рабочий день водителя такси?

Что происходит перед выходом на работу? Кто руководит работой в такси? Как сами водители такси оценивают своих клиентов и т.д.

По какому графику работает водитель такси?

Водители такси, как и все люди, чередуют работу с отдыхом. Однако в силу специфики работы в данной отрасли, есть необходимость работы ночью. Обычная практика для компаний такси королев, когда водители такси работают посменно, например, в 3 смены: с 10.00 до 18.00, 18.00 до 2 ночи, с 2-х ночи до 10 утра. Есть самые разнообразные схемы организации работы, но такая используется во многих случаях. Естественно, что работать водителям такси приходится в разные смены и днем и ночью.

 

Конечно, если образно говорить, то волка ноги кормят, а водителя такси колеса, поэтому, чем больше проводит водитель такси на линии, тем больше заработает. Но серьезные компании такси не допускают переработок водителей, так как это может быть чревато утомляемостью водителей, что может негативно отразиться на уровне сервиса и даже безопасности поездки.

Водитель такси проходит медосмотр и инструктаж

Среди людей, которые активно пользуются такси, часто бытует мнение, что водителей такси никто не контролирует и работают они как «Бог на душу положит». Такое мнение сформировалось из-за того, что часто клиентов обслуживают так называемые «бомбилы».

Люди, которые занимаются извозом без разрешительных документов и на свой страх и риск. В этом случае нередко можно увидеть и неопрятный салон, внешний вид водителя, плавающие тарифы и другие не очень привлекательные для клиента вещи.

Работа водителя таксиНа самом деле в компаниях, которые специализируются на услугах такси, водители такси проходят ежедневный медицинский контроль, техосмотр автомобиля, инструктаж.

Компании, оказывающие услуги такси, уделяют большое внимание данным вопросам, так как в случае ЧП отвечать придется компании, а это может вылиться в достаточно крупную сумму, более подробнее смотрите на сайте https://korolev.taxi.

 
 

Back To Top