skip to Main Content

Какими должны быть офисные диваны

 

 

Если не говорить о специфике, интерьер офиса и жилого помещения не так уж и различен. И в том, и в другом помещении важно уделять внимание деталям, правильно сочетать цвета, умело и умеренно использовать декор. Какими должны быть офисные диваныОднако, если в доме можно расслабиться и подбирать обстановку исключительно под свои собственные предпочтения и пожелания, то в офисе всё же нужно ориентироваться на клиентов и работников. Это относится ко всей мебели в офисе и в первую очередь – к офисные диваны.

Офисный диван должен выполнять две основные функции. Первая – быть удобным, комфортным и качественным. Вторая – быть представительным. Если суметь эффективно и умело воплотить обе функции, то офисный диван можно будет смело назвать идеальным.

При этом, важно понимать, что оригинальную и очень необычную мебель не стоит использовать, так как она редко бывает представительной.

В первую очередь, любой офисный диван должен быть комфортным. В нем обязательно должны быть удобные подлокотники, комфортная жесткость сидения, мягкая и удобная спинка оптимальной высоты. Что же касаемо формы, то можно использовать как длинные, так и короткие варианты.

 

А если пространство ограничено (например, в кабинете руководителя), то вполне можно приобрести угловые диваны, которые чётко встанут в угол и будут максимально рационально использовать пространство. В целом, лучше использовать диваны с высокой спинкой, так как они позволяют полноценно на неё облокотиться и расслабить спину, но варианты с укороченной спинкой смотрятся более оригинально.

Какими должны быть офисные диваныЭто второй важный параметр. Можно заметить, что наиболее частым гостем в офисах являются кожаные диваны. Они выглядят очень дорого и претенциозно, намекают на высокий достаток владельца.

В то же время, тканые варианты выглядят не так эффектно, и поэтому используются реже, хотя сидеть на них не в пример удобнее.

Но такая «жертва» необходима, ведь посетители должны понимать, что они посещают серьёзное заведение, а не филиал бабушкиной кухни. Но в зоне отдыха для сотрудников действительно можно встретить не такие пафосные варианты, более подробнее смотрите на сайте https://vipdivani.by/.

 
 

Back To Top