skip to Main Content

Гипсовая штукатурка: какую лучше использовать?

 

 

Штукатурка гипсовая купить: какую лучше использовать? Штукатурка стен является одним из важных этапов проведения ремонта. С ее помощью можно убрать неровности и устранить пустоты, подготовить поверхность к нанесению декоративного материала. Штукатурка гипсовая купить: какую лучше использоватьДля хорошей отделки необходимо подбирать штукатурку, которая при работе с ней будет пластична, а после высыхания не даст трещин, обеспечит хорошую сцепляемость с декоративным покрытием. Одним из популярных видов штукатурки, отвечающим предъявленным требованиям, является раствор из гипса.

Для получения из них строительного раствора требуется добавить последнего компонента – воды, которая берется в определенном соотношении к сухой смеси. Гипсовая штукатурка благодаря своему основному компоненту застывает намного быстрее, чем ее аналоги.

При этом гипс не реагирует на сквозняки, влажность и перепады температур. Период застывания смеси будет зависеть от его выбранного вида. Схватывание может происходить от нескольких минут до получаса. Именно гипс передает свои свойства будущей штукатурки, он определяет ее экологичность, прочность, теплопроводность и термическую устойчивость, также смотрите штукатурка старатели гипсовая серая 30 кг.

 

В дополнение к главному вяжущему ингредиенту идут минеральные пластификаторы, отвечающие за устойчивость раствора к изменениям объема и формы, а также улучшающие ее пластичность. Последнее свойство очень важно при нанесении штукатурки, от него зависит равномерность нанесения материала. Полимерные модификаторы улучшают взаимодействие гипсового раствора с обрабатываемой поверхностью. Они улучшают прочность штукатурки, ее непроницаемость и эластичность.
Область применения

Ее наносят в помещениях на стены и пол, которые могут быть выполнены из кирпича или бетона. Она участвует во внутренней отделке помещений перед нанесением краски или поклейкой обоев. В комнатах должно быть обязательно сухо, если влажность будет превышать 70%, то раствор может набухнуть и со временем начнет отваливаться.

Штукатурка гипсовая купить: какую лучше использоватьВначале необходимо приготовить раствор, соблюдая указанные на упаковке пропорции гипсового состава и воды. Так как он застывает очень быстро, то надо предусмотреть замес малыми порциями, чтобы можно было его использовать весь сразу, более подробнее смотрите на сайте www.optostroy.com.

Если по каким-то обстоятельствам использовать все количество раствора не удалось, вторичное его перемешивание бессмысленно, так как все его свойства будут потеряны.

 
 

Back To Top